Режим дня школьника
6
0

Режим дня школьника

null

Как лучше организовать рабочий день ребенка рассказывает специалист, детский психолог Илона Грошева.

Когда лучше собирать портфель, приготовить школьную форму и в какое время приступать к изучению домашнего задания!

Так вот она рекомендует укладывать все книги, тетради и остальные школьные принадлежности в портфель еще с вечера, чтобы утром ребенок мог спокойно встать, позавтракать и с хорошим настроением отправится в школу на занятия!

А вот приступать к выполнению домашнего задания лучше после прогулки на улице не менее одного часа и приступать к изучению более трудных предметов, но для каждого ребенка это является индивидуальным, это может быть математика, письмо или литература. И конечно обязательно ребенка укладывать спать не позднее девяти вечера, чтобы он выспался и утром был бодрым и в хорошем расположении духа!

Комментировать от
или
  • Режим - это очень важно, сейчас дочь учится в первую смену, так важно, чтобы она рано спать лягла и портфель с вечера собрала!!!

    • Янусь, так, наверное каждая мама считает, и старается сделать лучше для своего ребенка, но у меня тоже всегда выходило наоборот!!!

      • Ир,мне кажется,что такие качества с годами приходят))

      • Да, это точно, с годами мы все понимаем, особенно, то что говорила мама!!!!acute (1).gif

    • Точно так считала и моя мама))Но я все делала всегда наоборот))

      • Да, действительно правильный  режим, он очень нужен для детского организма, что бы не перегружать ребенка

        еще рекомендуем