7
42

Дочка замкнулась в себе, боится выходить на улицу и прогуливает школу

Моей дочери сейчас 9 лет. После развода с мужем она начала вести себя очень странно. Постоянно сидит в своей комнате, с подругами не гуляет. Никуда ходить не хочет. Школу бывает прогуливает, когда я на работе!!! Мне уже даже стыдно немного перед учителем. Но дочка говорит, что у нее кружится голова, когда она выходит на улицу, где много людей, ну и школа соответственно. Я летом обошла с ней больницу, все анализы в норме. Невропатолог с ней пообщалась. Но я очень сильно переживаю, что она замкнулась в себе.
Учительница сказала, что если дочка будет себя и дальше так вести, то ей займется школьный психолог и они обязаны будут сообщить об этом в соответствующие органы, чтобы поставить ее на учет.
Я уже разговаривала с дочкой по этому поводу, но бесполезно. Она на меня кричит, не хочет слушать, закрывает дверь и плачет. Может стоит обратиться к психотерапевту. Что же мне делать?

Комментировать от
или
  • Не путайте психолога с психотерапевтом. Психолог не ставит диагнозы, он только помогает человеку решить проблемы, так что ничего страшного в общении с психологом нет. А вот психотерапевт, вам уже диагноз точно поставит, даже если его и нет, ибо нет здоровых людей априори. Вам оно надо? Да и не сообщит никто не в какие инстанции, это не тот случай, она же не пьяная на уроках сидит и не мамой избитая и голодная приходит. Успокойтесь и не давите на ребенка, а вот с психологом пообщайтесь, причем обе, так эффективней будет.

• Видимо у нее там проблемы в школе, обижает может кто. В школе же есть психолог, вот пускай она пообщается с ребенком

• У меня только один вопрос, какая сейчас школа? лето же на дворе!

• а может вашему мужу с ней поговорить? Он с ней общается, поддерживает отношения? Может дело в том, что она не чувствует себя любимой родителями?

• Идите к специалисту. Ребенок страдает.

• сочувствую, тяжело коенчо. тут нужен и психолог и писихотерапевт,  слложный возраст + развод родителей, а учителя должны понимать это а не ставить сразу на учет

• Ой, нужно срочно что то делать, и психотерапевт тоже не помешает! Иначе можно просто упустить ребенка!

еще рекомендуем