9
22

Чем можно быстро и эффективно вылечить простуду?

Первый раз решили отправить ребенка в лагерь, в понедельник начинается заезд, а он вчера проснулся совсем никакой, температура 37,5, чихает, соплит. Позвонила нашему лечащему, он в отпуске, по симптомам говори на риновирус похоже, сказал снимать симптоматику, промывать нос, капать - за пару дней пройдет само. За сутки никаких изменений, боюсь, что до заезда не выздоровеет, больным его не отпущу, но ребенок так ждал этого(( Подскажите, как и чем можно быстро поставить его на ноги?

Комментировать от
или
  • Главное температуру не сбивайте, организм сейчас как раз борется с вирусами, можете помочь ему с помощью препаратов интерферона, поддержать и добавить сил, чтобы иммунитет справился с вирусами. Ну и симптоматику, как сказал врач, за пару дней все пройдет.

• Что за препараты интерферона, в смысле, обычный интерферон? Помню мне в детсве такой закапывали в нос, но сейчас не могу судить о том, эффективный он или нет, совсем не помню сколько я болела.

• В детстве- да, капали такой интерферон, но сейчас есть препараты куда более эффективные, кагоцел, к примеру, он не замещает интерферон, а провоцирует его выработку,ну и кроме того он имеет и противовирусную активность.

• Я как-то с риновирусом не сталкивалась, при ОРВИ кагоцел хорошо помогает, не раз меня выручал.

• Риновирус - это и есть разновидность ОРВИ, более, чем уверенна, что и вы сталкивались, просто называли его простудой или орз-орви, симптомы такие же, только при риновирусной инфекции больше страдает нос в виде насморка или заложенности.

• Бывало и такое, просто я не идентифицировала его)) Тогда точно кагоцел поможет, я так понимаю, что если ребенок собирается в лагерь, то ему уже есть три года, а значит можно и ребенку давать, заодно перед лагерем укрепите иммунитет, это тоже лишним не будет.

• Послушайте врача и конечно же это обильное питье, поите его травяными настоями, молоком с медом, это старые проверенные методы которые помогают, не думаю что стоит пичкать ребенка таблетками сильными!

• Так может и делать то, что врач прописал, если он обещает за пару дней вылечить?

еще рекомендуем