17
42

Питание школьников

Задача каждого родителя  - правильный уход и режим своего ребенка. Ведь многих заболеваний можно избежать, организовывая режим и распорядок  дня и  питание школьников и подростков.

Не секрет, что наше здоровье и здоровье  детей напрямую зависит от культуры  питания, от рационального подбора полезных микро и макроэлементов, различных групп витаминов и других необходимых организму веществ.

В период с 10 до 17 лет дети достаточно интенсивно растут  и развиваются, что необходимо учитывать при организации  их питания и режима.

На гормональном фоне идет радикальная перестройка, связанная с половым созреванием в этот период жизни, что также не нужно забывать.

Все эти факторы нужно взять  во внимание при составлении рациона питания подростков и младших школьников.

null
Комментировать от
или
  • Стоп, это что всё из этого списка нужно давать каждый день? Такого разнообразия в реальной жизни достичь не реально.

• согласна.. но это рекомендации врачей, чтоб здоровыми были.. А с другой стороны, они такие списк длинные специально, наверное, делают)))) мол, вот видите.. вы же не кормите полноценно, отсюда и проблемы.. давайте лечить..))))))))

• Вот мне бы хотелось реалистичное меню увидеть, с нормальными рекомендациями по организации пинатия на неделю.

• Лер.. а у тебя смешно получилось - по организации пинатия)))))))))на неделю

• О, точно, даже исправлять как то не хочется, ошибка просто таки по Фрейду. А ввобще организация питания, мне дается с большим трудом.

• ))точно по Фрейду)) да я как то и не сильно заморачиваюсь...Чего сами едим, то и дите))))))) а если серьезно, три -четыре раза , каши... суп.. ну и чай с выпечкой домашней..Это всегда обязательный рацион..а там плюс минус

• У нас всё сложнее, ребенку еще год и я с ужасом понимаю, что она не должна перенять наши привычки, так как мы оба питаемся не правильно.

•  у меня старшей 13 и младшей два месяца...Старшая изначально любила каши..Как то , глядя на совю подружку, лет в 7-8 она мне заявила - мол, вместо каши буду чипсы,как Оля... Я ей грозно  - или каша, или никаких велосипедов..Все)) с тех пор чипсы только по разрешению)) а сейчас им в школе такую правильную политику питания проводят- о вреде чипсов,газировок и пр.

• Я не думаю, что моя когда подрастет будет чипсы просить, так как мы с мужем их не едим и всегда говорим что это вредно.

• ) хорошо это.. но на тот момент что то может еще вредное ж придумают то.. только и успевай, что читать состав и отучать.. блин..

• Да, за составами сейчас нужен глаз да глаз и еще репутацию производителей надо проверять.

• да уж.. контроля качесвта нет и не будет, по моему... все функции советского ОТК выполняет сам народ.. еще за это свои же деньги платит..Хорошо устроились производители то

• То то и оно, ну вот просто пример, рядом с моим домом есть супермаркет, там постоянно воняет тухлятиной, и гнилыми офощами. От запаха аж глаза слезяться, но народ туда исправно прется.

• ..капец... я б в такую вонь однозначно не пошла.. если уж так сильно воняет..

• Я тоже этого не понимаю, у них постоянно какие то акции, и т.п. но как можно брать копеечные сырки или яйца, если магазин с душком, неужели не страшно.

• видимо, голод все стерпит..И даже душок..Какие то непонятные у нас люди)

• да, какой там голод, если какие то овощи на пару копеек дешевле, чем в нормальном магазине расположенном через квартал,, то это уже не голод, а лень и скупость.

еще рекомендуем