13
10266

Со скольки лет отдавать ребенка на танцы?

Существуют разные мнения со скольки лет ребенку можно начинать заниматься хореографией. Сейчас открылись многие танцевальные клубы, в которые малышей принимают с 3-4 лет. Однако, опытные хореографы, настаивают на том, что ребенка нужно приводить на танцы не ранее 6 лет, тогда уже сформировался малыш физически и его организм готов к нагрузкам. А если отдать ребенка на танцы раньше, можно самим того не желая, нанести больше вреда, чем пользы.

null

Моему сыну 4 года и он занимается уже танцами. С мнение опытных хореографов я знакома, но вижу с какой радостью ребенок занимается танцами и просто не могу отказать ему в этом удовольствии. Просто не представляю, как сказать: На танцы больше не пойдем, это вредно! Как вы считаете, со скольки лет можно танцевать детям, танцуют ли ваши дети и как поступить мне?

Комментировать от
или
  • На танцы ребёнка лучше отдавать пораньше, особенно если это девочка. Есть отличная школа искусств http://miriskusstv.info/, куда я отдала свою дочь. Советую заглянуть к ним на сайт.

• У меня племянница занимается гимнастикой с 5 лет, это думаю, немного даже серьёзнее, чем гимнастика. Это всё индивидуально, надо ориентироваться по ребёнку.

• Абсолютно согласна, тем более у них там не такие уж и сильные нагрузки. Я вот дочку также хочу записать на танцы, а то она как только слышит музыку, сразу начинает танцевать.

• Обязательно записыввайте. Ведь это не только развлеченние крохе, но и работа на красивую фигуру в будущем.

• И дисциплинированное отношение к жизни и к своим обязанностям, я как раз работаю над интервью с балетмейстером, которая рассказывает о влиянии танцев на ребенка, скоро можно будет почитать в моем блоге!

• Ждем с нетерпением. Хочется узнать чем танцы грозят нашим крохам )))

• Еще маленький секрет, осталось завизировать материал и все будет :-)

• Удачи тебе и хорошего настроения твоему визировщику )))

• У меня дочь ходила на танцы с четырех лет, поэтому я думаю, что если ребенок хочет, то почему бы ему не заниматься!!!

• Поэтому мы и продолжаем заниматься. Он утром просыпается и если я говорю: сегодня идем на танцы, в ответ слышу радостное "УРАААА!".

• Какой молодец, обычно мальчишки редко так любят танцы, но может это его призвание!!!)))

• Я сомневаюсь, что это его призвание, скорее просто увлечение!

• Может пока увлечение, но все равно очень и очень полезное для ребенка, а там будет видно!!!)))

еще рекомендуем