4
28

​Школьная форма: за и против?

У нас в школе ученики не носят школьную форму! Меня этот факт очень огорчает, ведь я смотрю на учеников других школ, как у них все красиво и опрятно одеты! А у нас кто в чем, особенно старшеклассницы, это же просто в голове не укладывается, ходят такие разодетые, как буд-то на дискотеку собрались! Ну у нас в школе почему-то многие против, и когда поднимался вопрос по поводу школьной формы, многие родители не поддержали. Я этого просто не понимаю, какое же облегчение было бы нам, родителям! Конечно в сентябре нужно потратиться, ну а потом голова не будет болеть, что одевать ребенку в школу каждый день! Вот сижу и думаю, как опять поднять этот вопрос для родительского комитета и добиться своего!? У кого дети носят школьную форму? Какие плюсы и минусы вы можете рассказать? mail1.gif

Комментировать от
или
  • Если честно, то я очень от многих слышала, что против школьной формы - я этого не особо понимаю, так как не вижу в ней ничего плохого, что ее нет - ничего плохого, что есть - та же самая реакция, так как в любом случае вред она не приносит, а то что детям не нравится - так детям многое не нравится - я вот заказывала ребенку вот здесь http://www.multikraski.ru - кстати если кому то понадобится, то можете иметь ввиду, но у нас школьная форма не обязательная, у нас класс сам решает,но родительский комитет решил, что она не помешает, да и ребенок не сильно против я вам скажу)) 

• А я против. Зачем она, каждому идет разная форма. Я не хочу, чтобы меня обязали покупать в конкретном месте и за конкретную сумму. Моя дочь ходит в черном сарафане, блузки мы меняем ежедневно. Еще у нас есть черная юбка. Ну и колготки белые и черные. Выглядим хорошо!

• Я за форму, минусов не вижу, так хоть видно, что дети в школу идут) и не ломаешь голову, что ребёнку одеть. Не скажу, что сильно дорого по сравнению с ценами на детскую одежду

• Я за школьную форму. Ну и что, что дети будут одинаковые ходить - зато не будут никакого неравенства. А то выделяться некоторые мамашки любят в стремлении из 6-летней девочки сделать непонятно что. С нами в садик такая ходила - мама ее одевала как 16-летнюю, но в 5-6 лет это вульгарно и просто некрасиво. А разнообразие шмоток не в школе надо показывать, а на досуге - в школу как-никак за знаниями ходят,а не на парад. У детей будет масса возможностей одеться красиво: после школы, на каникулах, на праздники.

• А вас не смущает тот факт, что дети будут все ходить одинаковые. Никакого разнообразия в их жизни не будет. Школа, уроки, форма. Неужели не хочется своего ребенка красиво одеть?Но с другой стороны никто выделяться не будет. Но и не забывайте, что не каждые родители могут себе позволить форму. У нас в класс учится мальчик из неблагополучной семьи. Ребенок хороший, но мать осталась одна и ей будет очень тяжело пошить форму.

еще рекомендуем