7
36

А вы отдадите ребенка в такую школу?

Своих деток у меня нет, но я очень люблю путешествовать. Много читаю про путешествия, и в один из дней нашла вот такую школу. Называется Green School.  Проект довольно интересный, находится на Бали.  В основе школы лежит 8 принципов воспитания детей, а именно: единение, ответственность, сострадание, стойкость, мир, равенство, общинность, уверенность.

А вы отдадите ребенка в такую школу? фото 1
А вы отдадите ребенка в такую школу? фото 2
В школе придерживаются иных взглядов на воспитание. Выглядит довольно необычно, согласитесь?
А вы отдадите ребенка в такую школу? фото 3

Интересны комментарии наших соотечественников, дети которых посещают данную школу. Сейчас многие мамы уезжают с детками за рубеж, отдают в местные школы или обучают дистанционно по интернету. Вы что-нибудь слышали об этой школе? Рассказать вам подробнее как проходят занятия и как обучают деток? Вы бы хотели, чтобы ваш ребенок учился в такой школе и что вы думаете о дистанционном обучении?

Комментировать от
или
  • Давайте послушаем, что расскажут) Интересно же). А потом будем судить. За границей вообще по другому проходит обучение. И наше обучение им кажется ужасным после тех школ

• Нет, не отдала бы))) Люди стремятся поспеть за новыми технологиями, за прогрессом, а тут - по деревьям лазать и на подушках сидеть))) Возможно, в качестве лагеря на пару недель - это отличная возможность отвлечься от цивилизации, но учиться... Чему? Чему там могут научить?

• Я думаю, что не отдала бы в такую школу своего сына,ведь у нас иначе жизнь, и справляться с трудностями намного сложнее, если ребенок не вырос в нашей стране и на нашем, родном воспитании. 

• Если по таким принципам будут работать и наши школы, то было бы не плохо. Вот Вальдорфские сады и школы у нас же тоже имеются, родители довольны, может и на такую школу тоже  будет спрос.

• Я не слышала об этой школе. Знаете, мне кажется, что в каждой стране должны быть свои уникальные школы, потому что то, что называется менталитетом, для образования тоже имеет значение. 

В какой стране работает эта школа?

• Идея и подача очень интересные, а самое главное ценности правильные. Не совсем совместимо с Русским менталитетом, но думаю школа будет успешной и востребованной. Я вообще очень положительно отношусь к частным школам и зарубежным в том числе, безусловно только с высоким уровнем образования! Мы, современные родители, не можем уделять достаточное время для развития детей, поэтому помощь профессионалов необходима. Есть большой минус очень высокая стоимость такого образования, и к сожалению, осилить финансово могут далеко не все...

• Конечно, расскажи поподробнее. Я как-то с трудом представляю, как в такой школе учат математику, физику, химию. Хотя, биология, история, география и рисование в такой атмосфере, наверно легко пойдут

еще рекомендуем