16
22

Ребенок и лишний вес.

К сожалению, иногда даже дети имеют лишний вес. И бедные родители сбиваются с ног: как построить рацион, чем кормить, какими физическими нагрузками занять ребенка. Полнота малыша может быть обусловлена наследственными факторами, или медленным обменом веществ. Какой бы ни была причина лишнего веса: настроение ребенка портится от насмешек других детей, а родители не могут не чувствовать свою вину.

Как не допустить набора веса у ребенка и что делать, если ребенок уже перебирает норму? Сколько весят ваши детки?

null
Комментировать от
или
  • Думаю действительно побольше движения организовать ребенку.Но вот ограничивать в еде ребенка я не смогла бы,в силу своего характера.Лучше уж спорт-это и здоровье тоже!

• Я была очень полной в школе и со стороны одноклассников были насмешки, начала заниматься спортом, и все стало на свои места!)))

• Мой сын лишним весом не страдает, но я все равно отдала его на танцы, чтобы побольше двигался и никогда не заставляю его кушать, если он не хочет.

• Вот это правильно, у меня дочь тоже танцами занималась и гимнастикой, но вот сейчас седьмой класс и очень много уроков, но она у меня просто живчик!!!

• Главное не допускать, чтобы засиживалась у компьютера или телевизора с тарелочкой еды. У меня очень строго: есть перед телеком нельзя. Кушают только на кухне. Скулит, конечно...

• Вот это тоже правильно, а главное не заствлять есть ребенка через силу, я так тоже не практикую!

• Я тоже считаю, что ни один ребенок голодным ходить не будет - он обязательно попросит кушать, если проголодался.

• У меня в семье такой проблемы нет, но я очень хорошо понимаю, какие это доставляет неудобства. также стараюсь следить, чтобы мой ребенок не переедал (лучше пусть кушает чаще), не даю ей сладости и заставляю много двигаться.

• Конечно, лишний вес всегда плохо. Но я как-то считаю, что для девочек это даже хуже, чем для мальчиков. Мужчин и полных любят и ценят, уважают. Толстым женщинам сложнее в нашем мире!

• Моя близкая подруга стардает от этой проблемы. Причем не от недостатка внимания со стороны сильного пола. Просто она не может поверить ,что нравится людям такой, как она есть. Ведь все люди красивые, главное - верить в себя.

• А у меня одна подруга с большой комплекцией, встретила мужчину, который убедил ее в том, что она прекрасна. Он полностью изменил ее взгляды на жизнь. И хоть они и не вместе, она стала теперь королевой и от недостатка мужского внимания не страдает!

• У меня тоже такая подруга есть.Раньше комплексовала.Причем она очень полная!А потом встретила мужчину всоей мечты,он ей сказал что она прекрасна в своем весе.И все!Прекрасно себя чувствует))

• Я так хочу, чтобы ей тоже Бог послал такого мужчину. Потому что она одна из лучших людей, которых я встречала.

• Я все-таки верю, когда искренне и горячо желаешь кому-то чего-то это сбывается!

• Ой, Лена, ты меня воодушевила. Буду теперь с двойным усилием желать. Может нажелаю? )))

• Я знаю, что когда например, мама, желает ребенку всего самого хорошего, лучшее что она может сделать - это помолится за своих детей. Может нужно просто почаще просить Бога о том, чтобы у наших близких людей все было хорошо? Кстати, могу передать тебе для подруги молитву девицы о замужестве.

еще рекомендуем