14
1084

Вредные влажные салфетки?

Многие мамы привыкли пользоваться влажными салфетками. Это удобно, всегда под рукой и можно легко привести малыша в порядок. Но говорят, что они пропитаны не самыми полезными для детской кожи веществами. Могут вызывать аллергию, раздражение. Я не представляю, как можно обойтись без влажных салфеток, а вы что думаете по этому поводу?

Комментировать от
или
  • Я пользуюсь японскими салфетками с fromjapan.ru. Не содержат в составе спирта и красителей.Состав: вода, пропиленгликоль, цетилпирридиния хлорид, бензоат натрия, этилпарабен, бензетоний хлорида, экстракт алоэ вера. Вполне приличный состав,что вредного?

• Гигиена у девочек, конечно, требует особенной тщательности. А может стоит добавить еще утреннее подмывание?

• Не вижу особой необходимости, когда она дома целый день, я добавляю еще одно подмывание днем.

• Я считаю, что если покупать влажные салфетки, которые предназначены для детей, ничего страшного не случится, а аллергия она может возникнуть на что угодно.

• Наша бабушка всегда меня ругает за то, что я люблю пользоваться влажными салфетками. Я обычно упираюсь. Но вот подумала, может стоит прислушаться к ней?

• Я не скажу, что я очень люблю влажные салфетки, но считаю их очень полезным изобретением, когда нельзя подмыть ребенка, они очень здорово выручают. А насчет вредности не беспокойтесь, если у ребенка не появилось на них аллергии, больше никакого вреда они не принесут.

• Насчет подмыть у нас вечная проблема, так как воду дают по часам с 6 до 10 утром и вечером. Ребенок естественно, какает далеко не по графику!

• Если нет воды, вытирайте попу салфетками и не беспокойтесь не о чем. Мы лежали с сыном в больнице 2 недели, я за эти две недели подмыла его только 2 раза и то я наливала воды в чашечку и платочком вытирала ему попу. А все остальное время мы пользовались влажными салфетками и ничего, все нормально.

• А вот вытирать любимую попку туалетной бумагой я так и не научилась. Не получается у меня после влажных салфеток и все тут. Кажется, что ничего она не вытирает!

• Я своей дочери только после двух лет начала вытирать попу туалетной бумагой.

• Сыну четыре так и не подружились до сих пор с туалетной бумагой!

• Покупайте мягенькую, нежную бумагу, уже пора приучать ребенка к бумаге.

• А как его приучать? Нам в садике вообще сказали, что уже ребенок должен сам попу вытирать. Сын конечно, делает это теперь сам. Но я всегда потом контрольное подмывание-вытирание устраиваю.

• У меня дочери тоже 4 года, и я поступаю точно также. Она вытирает себе попу, а затем я ей дотираю, так что ничего страшного нет. Подмываю я свою дочь один раз в день, перед сном.

еще рекомендуем