Как уберечь ребенка от растяжек?
5
0

Как уберечь ребенка от растяжек?

Сын начал заниматься танцами. Кроме танцевальных движений, малыши учатся делать растяжки. Они стараются садиться на шпагат. Я переживаю о растяжках, потому что более опытные мамы уже успели поделиться негативным опытом.

Но как уберечь ребенка от растяжек? Ведь мам не пускают в танцевальный зал. Может быть, как-то надо тренироваться дома? Подсказывайте, кто знает!

Комментировать от
или
  • У нас мама пускают, и раз в неделю помимо танцев идёт Хореография, сперва они всякие па делают)) а в конце уроков начинается расстяжка и попытка делать шпагат, детки многи кричат и плачут, пытаются терпеть. Сами знаете что растягивание мышц не особо приятное удовольствие, но без этого никуда. У нас на занятии учительница подходит к каждому и аккуратно тянет ноги, в каждой позиции по очереди к каждому ребёнку, жалко детей конечно.

    Моя частенько выходит из класса пореветь. Но там и дети постарше кричат.

    А дома обязательно разбирайте упражнение с ребёнком, чтоб знал как правильно его делать, тк. многие дети делают неправильно.  Я со своей всегда дома разбираю упражнения и объясняю в чём его фишка и почему делать именно так надо.

    • Ой, как у вас все интересно. А я бы хоть одним глазком хотела посмотреть, но нельзя. Да и упражнения, я ему не покажу, ведь не знаю, чем они там занимаются.

  • Вы  спросите у инструктора по танцам,думаю он сможет не только рассказать,но и показать как правильно тянуться.

    • Окей, сегодня и поинтересуемся! Так как сегодня у нас занятие очередное!

    • ТОже думаю надо у инструктора спросить он как никто лучше подскажет!

еще рекомендуем