Зачем детям нужен спорт
0
0

Зачем детям нужен спорт

 

null

 

Сейчас многие хронические заболевания связаны с избыточным времяпровождением ребенка за компьютером. А это значит – малоактивный образ жизни. Физические нагрузки всегда считались  хорошим способом повысить иммунитет и улучшить общее состояние организма.

Конечно нельзя в малом возрасте физически сильно нагружать ребенка, когда у него ещё не достаточно сформирована мышечная масса.  Слышала, что рекомендуется заниматься, например, плаванием с 7 лет, баскетболом, волейболом, футболом, различными единоборствами с 10-13 лет.

От того как развиваются функциональные системы, которые формируются с раннего возраста, будет зависеть общее физическое состояние организма. Вот поэтому, чтобы повысить стрессоустойчивость и выносливость ребенка, стимулировать создание энергообеспечивающих систем организма, надо физически развивать ребенка.

Также можно проконсультироваться с врачом спортивной медицины. Он сможет обследовать ребенка и посоветовать, каким спортом наилучше ему заняться.

Это наверное ещё не все особенности, из-за которых ребенку нужен спорт. Но всё равно мы должны сделать так, что бы он стал неотъемлемой  частью его жизни.

Комментировать от
или
еще рекомендуем