Утренняя гимнастика
5
0

Утренняя гимнастика

 

null

 

Утренняя гимнастика - одна из главных составляющих в жизни ребенка. Она помогает укрепить здоровье ребенка.

Поэтому хочу представить вашему вниманию несколько не сложных упражнений.

Ходьба по комнате или на месте в быстром темпе с подниманием колен и движением рук в течение минуты. Корпус и голову все время надо держать прямо.

Прими с ребенком исходное положение – стоя, ножки на ширине плеч, ручки опущены вниз. Надо поднять прямые руки через стороны вверх, при этом — поднимаясь на носочки, и энергично потянуться (при этом должен быть вдох). Далее — опусти ручки вниз (не забудь про выдох) и возвращайтесь в исходное положение. Темп — медленный. Упражнение необходимо повторить 6-8 раз.

Второе упражнение: стоя, ноги на ширине плеч, руки опущены вниз. Надо наклониться влево, скользя ладошками по туловищу: при этом левая ладошка опускается к колену, а правая ручка — поднимается к подмышечной впадин. После – выпрямитесь и, не останавливаясь, наклонитесь с малышом вправо, при этом — меняя положение рук. Темп — средний. Повторить 10 раз в каждую сторону.

Переходим к третьему упражнению. Стоя, немного расставьте ножки и поставьте ступни параллельно. Ручки подняты вперед, пальчики сжаты в кулак. Дальше надо быстренько присесть на всей ступне, при этом — наклоняясь вперед. Опустите ручки вниз и энергично отведите их назад, как на лыжах (здесь необходим выдох). Темп средний. Повторить упражнение 12 раз.

Еще одно упражнение этого комплекса. Лежа на ковре лицом вниз необходимо согнуть руки, разведя локти в разные стороны, и положить ладошки на пол под подбородок. Прогните с ребенком спинку, приподнимая при этом — грудь от пола и отводя головку назад. Локти при этом должны быть прижать к бокам, а кисти ручек — надо привести к плечам ладошками вперед (при этом необходим вдох). Выдох… Темп — медленный. Повторить 7 раз.

Делайте по утрам зарядку и пусть ваши детки будут здоровы!

Комментировать от
или
  • мы всегда стараемся с малой делать зарядку .отличное начало дня )

    • Пониаю, очень полезно. нудно, но утром так хочется поспать, каждую минутку ценишь, каждую секунду... 

      • Я тоже такая, но вот ребенок подрастет, так постараюсь вместе с ним это делать)

        • Я утром вообще не могу себя заставить на то чтобы делать зарядку! Такая лентяйка!

          • Ну вот не могу самоорганизоваться! Искренне завидую тем, кто может заниматься дома сам собой или записью. Я вот на фитнес пошла. Пусть меня там гоняют за денежку)))Mauridia_21.gif

            еще рекомендуем