15
2057

Как заболеть ангиной?

Ангиной заболеть, как мы выяснили очень просто. Нужно просто в прохладный осенний день купить ребенку мороженое или ледяной молочный коктейль. И через два часа температура поднимется до 38,5, а ночью вообще будет - 39. На следующий день врач пропишет серьезное лечение антибиотиками. Каждые два часа нужно будет давать таблетки и пользоваться местным аэрозолем.

Другой вопрос заключается в том, как ангиной не заболеть? Я зареклась от мороженого, как бы деть меня не уговаривал... Обсудим?

null
Комментировать от
или
  • н в детстве бабуля чуть ли не ипятила мороженное, а затем его остужала.  А мама наоборот, говорила, что микробы тепло любят и когда я болела, тайком от бабушки покупала мне холодное лакомство. Я до сих пор люблю мороженное и свято верю, что мне оно помогает лечить ангину.

• Правильно, это называется клин клином вышибать. Но весь прикол в том, что я заболела тоже, вчера температура была 39.

• Алена,  ужас какой, конечно надо лечится, и мороженое сейчас будет не к месту.

• Лечимся-лечимся. Правда, я решила к врачу не обращаться, занялась самолечением. Употребляю "Лизак" и пшикаю "Биопароксом". Подсмотрела схему лечения  у малого. Уже мне намного лучше.

• Вот все вы такие, и я вами ни какой дициплины, сплошное самолечение.

• И не говорите, и только же написала последнюю свою статью о вреде самолечения. А сама занимаюсь самолечением!

• Я так вчера прокололась, муж гонит в больницу, а я не хочу. Суставы болят жутко.

• Я отлично понимаю нежелание идти в больницу: очереди, не внимательные врачи, масса потерянного времени. А почему суставы болят? В чем прокол?

• Прокол в том, что я уже год у ревматолога не была, и если муж об этом узнает, мне будет устроена показательная выволочка.

• Валерия, а что вы состоите на учете у ревматолога? Я думала проблемы с суставами начинаются ближе к старости...

• Нет не состою, хотя мне давно пора, у меня они начались в 25 это очень рано, но увы.

• Сейчас многие болезни, к сожалению, помолодели. У моей подруги вообще в 25 лет камни в почках появились.

• Мне долго говорили, что надо родить и всё пройдет, я родила, теперь мне говорят, что раз я рожала, то и удивляться нечему, убила бы.

• Ну, мороженное ребёнку конечно нельзя запрещать, но просто не нужно его, например из холодного быстро перемещать в очень теплое. Быстрый перепад температуры бьет по организму. Отсюда Вам и заболевание.

еще рекомендуем