2
79

Как отучить ребенка от фастфуда?

Что такое фастфуд взрослым думаю объяснять  не надо. А сколько вреда он приносит, это знают все.  Ребёнок может и не знать всего этого.  А если он кроме него больше кушать ничего не хочет? Что тогда делать? Не позволять же ребенку питаться картошкой фри, гамбургерами, кока-колой, только ради того, чтобы он не был голодный?

null

С ребенком нужно всё время говорить на эту тему. Я считаю, что можно попробовать поговорить с ним  и попытаться объяснить ему , что он ест, и какие от этого бывают последствия. Если ребенок хочет просто праздника, предложить ему альтернативу. Накрыть дома праздничный стол.

Надо не просто говорить ребенку о вреде такого питания, а убедить его в этом. Можно рассказать  о всех страшных последствиях, которые может вызвать употребление  фастфуда, об ожирении , о проблемах с кожей , расширенных порах.

А ещё лучше показать ребенку фотографии людей с какими-то проблемами, которые могут быть вызваны употреблением фастфудов.

Также наверное самым главным пунктом остается пример родителей. Приучить ребенка к правильному питанию можно ещё до его рождения. Будучи в материнской утробе, у ребенка создаются пищевые привычки от того, что мы сами едим. Поэтому надо следить и за своим рационом тоже.

Хорошо, когда такая проблема не возникает вообще, чего и всем желаю!

Комментировать от
или
еще рекомендуем