2
2

Как приохотить ребенка к зарядке

Как приохотить ребенка к зарядке фото 1

Если в семье зарядка не правило, то дети, особенно школьники, как-то быстро скатываются к умыванию, одевания и бегом в школу. Тем более что утром мама тоже спешит на работу или младшего в садик отвести. И школьник отвыкает от зарядки, даже не привыкнув как следует. А потом растяжения на физкультуре, частые простуды, сердце заходится, сумку километр пронесет и все, скисла птичка. Если вы все-таки хотите, что бы ваш ребенок делал зарядку, пусть даже не утром, вам придется включить ее и в собственный распорядок

А, вот, для того, что бы ребенок хотел ею заниматься, теребил маму - давай делать, можно прибегнуть к одной хитрости, к которой прибегла я.

Дело в том, что многие упражнения (не все) я могу (пока) сделать лучше своего сына, но я сделала вид, что у меня не получается- это раз, и что мне очень нужно, что бы кто-то со стороны посмотрел и сказал правильно ли я упражнение делаю.
Потом я изображала очень уставшую лошадь и говорила, что у меня не получается более 2-3 раз, но и у него не получится (подначивала). Или просила показать, может, если он покажет, я лучше смогу повторить.
В общем, мы поменялись ролями, он стал инструктором по зарядке, а не я.

Теперь, когда он приходит со школы, он первым делом строго спрашивает меня: А ты уже делала зарядку?
И я, как честная мама, говорю, что нет, мне нужна компания, тем более, что, вдруг, я что-то забуду или у меня опять получится неправильно.

Конечно, через 3 месяца, показывая наш комплекс упражнений на уроке физкультуры, он немного прибалдел от похвалы физрука, там такие упражнения не все смогли сделать, тем более слитно, комплексом. И домой он пришел гордый как павлин. И сам предложил усложнить комплекс. Я согласилась, но, чувствую, скоро ему придется меня учить и подбадривать не понарошку.

Вот, может и вам поможет моя хитрость.

Комментировать от
или
  • хи-хи-хи, какая интересная тактика, притвориться неумехой...

• Правильная мама! Я тоже заметила, что дети гораздо более сговорчивы, если у них получается что-то лучше, чем у родителей. Главное, умело прикинуться немощным стариком)))

еще рекомендуем