2
1658

У мальчика очень сильно потеют ноги

У меня к вам очень деликатный вопрос, милые дамы. У моего сына (ему уже 12 лет) очень сильно потеют ноги. Причем запах очень неприятный. Я взрослый мужчина, но у меня так ноги не пахнут, даже после суточного дежурства.

Мы его, конечно, приучили мыть ноги каждый день, пользоваться дезодорантом для ног, стирать носки ежедневно. Но ведь это только борьба со следствием. А ведь, как мне кажется, для ребенка 12 лет это вообще-то ненормально, возможно, свидетельствует о каком-то серьезном заболевании? Или просто наступило половое созревание, и оно у него проявляется таким образом? Кто-нибудь сталкивался с таким? Запах едкий, очень неприятный, даже если он походил в этих носках только полдня (сходил в школу).

Комментировать от
или
  • такой вариант лечения. ежедневно после мытья ноги нужно обильно посыпать борной кислотой и сверху надевать чистые носки и оставлять хотя бы на пару часов. Так делать неделю. Помогает!

• Чтобы ибавиться есть такое средство, называется "теймурова паста". продается в аптеке. В инструкции все написано. проверено, работает. но провериться все равно нужно, возможно гормональный сбой период полового созркевания

еще рекомендуем