5
24

Полуфабрикаты и привычки в еде школьников

Полуфабрикаты и привычки в еде школьников фото 1

Дети очень быстро переключаются на полуфабрикаты и всякие вредности. Про чипсы, жвачку, газировку даже вспоминать не хочется, но кроме этого есть еще быстрорастворимая лапша, замороженные овощи в пакетах, почти готовые колбаски, сосиски, в которых мясо не обнаружено, всякие замороженные блинчики с начинками сомнительного качества, пирожки в столовых или пиццы.

Дети быстро переключаются на то, что просто приготовить или разогреть. Особенно тогда, когда становятся старше и часть обязательных маминых указаний начинают игнорировать.
Например, говорю своему- есть суп, поешь. А он, не-а я уже поел, сделал пюрешку и пачки и пару сосисок.  

У нас в доме есть полуфабрикаты, как, наверно, у любой хозяйки, на всякий случай, и консервы. И дети переключаются на такую еду легко.
Вот, что делать, прятать?

Или посоветуйте, какие полуфабрикаты можно давать несознательным школьникам для быстрого приготовления и поедания?
Особенно трудно, когда в доме есть колбаса, сыр, масло и хлеб. Они готовы кусочничать неделями. А потом нормально в туалет сходить не могут.

Единственное что пока меня выручает, сын очень любит сырую морковку, достаточно попросить ее почистить для супа и можно точно сказать, что пара штук будут съедены в процессе . А что еще?

Если вы из тех мам, которые готовят детям до выпускного класса и не позволяют даже картошку пожарить, то не надо мне рассказывать, что я неправильная мама. Школьник должен уметь приготовить себе и остальным как минимум завтрак. И лучше, если это будет не одно единственное блюдо, вареные яйца.
Так что закупать и оставлять на виду, что бы он питался полноценно?

Комментировать от
или
  • Я думаю это не только школьники такие. Это время такое. Ведь раньше не было этих полуфабрикатов. 

• Я думаю что это все проходят. И мы с вами в том числе. Я и щас порой обожаю покусочничать, слопать лапши и чипсов с газировкой. И даже бывает неделями так питаюсь.

• а вы как в детстве питались? Тоже суп ели. Может наоборот пусть ест он эту пюрешку, пока не надоест. Чипсы и газировку- только объяснять. Хотя я себе до сих пор объяснить не могу.

• Научите ег оделать полезные бутерброды. А полуфабрикаты, реально, спрячьте. А как от чипсов и колы отучить, даже не знаю что посоветовать. Кормите к промежутках нормальной едой, авось, пронесет.

• Конечно полуфабрикаты не та еда, которой можно кормить ребенка. Но пусть лучше съест пюре из пакетика, чем чипсы или сухари.

Все равно от всего ребенка не убережешь.

еще рекомендуем