6
37

Школьница села на жесткую диету, что делать?

Девочки, смотрю сейчас старый выпуск "Давай поженимся", а там невеста ну такая худющая, говорит со школы сидит на жестких диетах. Я было давай внутри себя возмущаться, что это мол такое, а потом вспомнила себя в 9 классе, яблоко, порезанное на 16 частей (я его целый день ела), постоянные скандалы с мамой по поводу питания. Хорошо, что все хорошо закончилось, а ведь могла же и до анорексии дойти... 

Поделилась с подругой, а она говорит, что своего ребенка бы ругать не стала, девушка должна быть стройной типа....

Ну да, а когда стройные девушки хотят скелетами стать, как посмотришь телевизор, так таких все больше и больше. 

Вот что бы вы сделали, сядь ваш ребенок на жесткую диету?

Комментировать от
или
  • Анорексия это врожденный дефект, а вид жителя концлагеря - весьма возможно

• ​просто нужно детям своим, особенно девочкам, всегда говорить, что они красивы, что они принцессы, научить их нравится самим себе, ещё до того как такая проблема может возникнуть, конечно, я не боюсь такой ситуации со своими дочками, у нас ни у кого не было склонности к полноте, но лучше всё же позаботиться об этом заранее. А если учитывать случай, когда диета девочке просто необходима, иногда она и мальчикам нужна, то уж лучше поговорить с ребёнком и сходить вместе к опытному диетологу, чем ребёнок сам будет мучить себя в буквальном смысле голодом

• Ой мне кажется лучше так, чем как разожрутся дети, а потом ходят в 20 лет по сто кило

• ​Я бы постаралась убедить, что диета не выход, а нужно правильное питание и спорт и поддержала в этом. 

• ​Я к сожалению сама болею головой по этому поводу!

• ​Тут только психотерапевт может помочь и мамино внимание

еще рекомендуем