33
45

Полные дети..в продолжении темы про полную подругу))

Не кидайте в меня тапки))) Ну или кидайте..вообщем навеяно сегодняшней темой про полноту! Вот последнее время очень много, подавляющее большинство деток полные! И не просто пухлые щечки, а именно упитанные. Все понятно, бывает проблемы со здоровьем или обмен веществ нарушен, но мне непонятно, когда полненькие детки идут с чипсами, колой или шоколадкой в руке. Зачем продолжать закармливать ребенка? Ждать пока оно все само рассосется? 

Полные дети..в продолжении темы про полную подругу)) фото 1
Комментировать от
или
  • ​Девчонки, я тут с вами согласна, зачем пичкать детей всякой гадостью, воюю с мамой постоянно, чтобы не покупала, даже если малые будут в истерике под прилавком валяться. Не люблю толстых детей, мне их откровенно жалко, не так уж и сложно приготовить вкусный и полезный обед для ребенка, другое дело, что запихнуть пиццей или булкой проще, да шоколадкой закусить на десерт.  А еще убивают бабушки с внуками на площадках, может вы замечали, когда бабушка несется за внуком или внучкой с криками: Не бегай, вспотеешь или упадешь! А что же ребенку сидеть и не двигаться, заедаться от скуки булочками? Мои носятся как угорелые, я контролирую только если лезут действительно в опасные места, с угрозой для жизни, а упадет, ну ничего замажем коленки зеленкой.

• ​У меня Мишка лет до полтора такой упитанный был, но он  на ГВ был до 1,6 мес., а потом как вытянулся. Да Димка тоже. А подружка наша Лизавета по причине болезни года три практически не двигалась, ну не бегала как мои мальчишки точно. И была такая упитанная в начальной школе. Сейчас  Светик её гоняет от холодильника,  она уже похудевшая хорошо и такая фигурка вырисовывается, что просто грех булками портить! У самой  тоже было желание (когда продавцом в хлебном работала) по рукам маме одной надавать, когда она своей 10 летней дочке, весом больше мамы,  очередную булочку покупала.  Если есть проблемы зачем усугублять? 

• не люблю полных детей...понимаю,что не виноваты они,но никакого умиления они точно не вызывают! родителям хочется надавать по щекам "ОЧНИТЕСЬ!" зачем они гробят ребенку здоровье и помогают им обрести комплексы? что значит запретить не могут?! неужели гораздо легче сломать жизнь ребенку?

• У нас тоже,сплошь и рядом,ужасно,мои знают с детства,что всё это химия...
      Мои худулечки,но лучше худулечками быть,но это сугубо моё мнение.Моя мама например слёзы лила,что я худая))

• ​у нас тут очень много толстых и жирных детей, а проблема во вседозволенности! Не могут сказать ребенку НЕТ. И так во всем. Гуляла с коляской наблюдала такую картину: мамки сидят на лавочке, а их чада скачут по металлическим навесам высотой 6-7 метров, там покалечиться и даже расстаться с жизнью раз плюнуть, но не запрещать же ребенку веселиться из-за такого пустяка! А сколько 7-14летних жирных девочек в молле в коротких шортиках, неважно что они толстые, молодые же, почему бы не показать всем свои жиры. И я не преувеличиваю, у моей знакомой дочка в 11 лет весит почти 80 кг, и мать разводит руками говорит - наследственность, ага, знаю эту наследственность по имени макдональдс на завтрак, доставка пиццы или шаурмы на ужин. Пичкает ее этой картошкой фри и говорит, что она больше ничего не любит, если она другого и не видела.

• да , молодых девушек полных много до 12 лет. У меня племянница тоже полненькая. а вседозволенность это большая проблема. Бери что хочешь,только не задалбывай !!

• ой как страшно((( я бы поубивала таких родителей!

• Я часто такие картины наблюдаю..и это ужасно просто.​

• Александра С., угу, я тоже. Не представляла себя толстой в детстве. у нас таких и не было!!!

• да пол беды, когда просто толстые. А когда еще родители поощряют это, пичкают колой, чипсами, часами из компа не вылазят и водят по макдональдсам - вот тут то другая проблема. Ах да, еще и одевают как худых, что страшно взглянуть... Да в спорт зал им надо 7 раз в неделю, а не разрешать все есть.

• Александра С., на счет одевают это да! я сегодня видела молодую мадам с пузом свисающим на штаны и в топике. ну-ну wacko2.gif

•   а я вчера - девочку лет 7, такую всю весьма припухшую, да в платье, что еле трусы закрывает...

• Александра С., ну, конечно это дело каждого, но комплексы хорошо отравляют жизнь детям потом!

• худые дети - здоровые дети (Е.О.Комаровский)

• ​Тань а ты права на все 100%. Родители умиляются, и по любому любят, все это ясно. Но ведь потом ребенку будет сложно, найти друзей, не комплексовать, найти любовь и т.п. Это вечные шутки и издевки от сверстников. И в итоге комплексы((

еще рекомендуем