Дети и МакДональдс
51
0

Дети и МакДональдс

Во всех школах начались каникулы и понятно что в этот период взрослые хотят как-то разнообразить культурную программу детей.
Но вот я не понимаю того что, детей водят в МакДональдс, т.е. это ассоциируется у детей как праздник и обязательная программа.

Сегодня ехала на работу и проходила мимо Мака и вижу картину, как две женщины ( наверное воспитательницы) с группой первоклашек или второклашек в количестве человек 15 заходят организовано в Мак.
Ну вот честно я не понимаю, зачем детей с малолетства приучать к вредной пищи.
Так еще я часто вижу как в Маке сидят мамаши вообще с малышами лет 3-4-х и пичкают их этой картошкой фри.
Может я чего-то не понимаю? вы тоже водите своих детей в Мак?

Комментировать от
или
  • ​Я сама грешу иногда и беру картошку с сырным соусом,но вот с тобой,Лера,я полностью согласна!Детям ни к чему Мак

    • Irina Latina, ну или хотя бы в раннем детстве, понятно что когда ребенок будет в подростковом возрасте сложно будет за ним следить, но так получается что мы сами с детства его к этому приучаем(

    • да, я про ранний возраст и имею в виду

    • Irina Latina, это кстати не только Мака касается, но и всяких чипсов, сухариков, ведь именно родители первыми покупают их своим детям(( Надо быть более осторожными в этом вопросе

  • ​Если честно, своих детей я бы отпустила на день рождения в мак. И нас выручал мак когда мы ездили в Будапешт зимой, так мы экономили на питании.У нас в отеле был только завтрак включен, и мы ходили подъедать или в бургер кинг, или в мак.

    • Алена Гурина, ооо, мы в Будапеште тоже ходили и в бургер кинг и в мак, ну а что так хоть примерно знаешь что ешь, а то с этими меню, не разберешься что заказывать)))

    • Алена Гурина, кстати меня в Маке в Будапеште, да и вообще в Европе отличатся от нашего, у нас половины нет того что есть там)

  • ​Сейчас в большинство экскурсионных программ он включен. В Москву, так детей везут, 100% мимо макдональдса. Понятно, что ребятки откатываются хорошо турагенствам. Вот так вот ребенка с группой и не отправишь, не будет же он слюни на глутаматные ароматы глотать, когда это потом все в автобусе чавкается. Убила бы воспиталку, если бы моего отвели в подобное заведение.

  • ​можете тапками кидаться, но я своих вожу в МАК,  старшая любит молочный коктейль и картофель фри, младшая игрушки :-)

    • я сама очень люблю картошку фри, ела бы её и ела. Но держу себя в руках mosking.gif

    • лично я не понимаю, что так все против макдоналдса ополчились?

      ну да, ну общепит где почти всё жареное и поставляется самолётом, ну и что?

      почему когда деть болеет и мамы дают ребёнку лекарства, то  как то мало кто задумывается о том какой вред наносят антибиотики?

    • ну лекарства мы даём из-за необходимости. Всё таки это разные вещи. Маленьким деткам еда из мака не на пользу.

    • я как вспомню своё детство, и рыбу в глине запекали, и картоху в костре, и морковь стёклышком которое на дороге нашли чистили, и щавель немытый ели......и как это мы не померли )))))

      а 1 раз в неделю/месяц ребёнка в кафеху сводить....я думаю ничего не слусится страшного :-)

    • ну раз в месяц то может и можно, ну а ведь многие часто водят в фастфуды детей.

    • это их выбор :-)

      у тех людей своя голова на плечах :-)

    • конечно, это их дело. Каждый высказал своё мнение в посте.

    • ну а младшая есть что-то в Маке?

    • конечно это выбор каждого, но просто от куда сейчас у маленьких деток частые заболевания желудка, гастриты уже, и у многих избыточный вес? Все же из-за питания, многие же потсоянно своих детей кормят подобной пищей)))

    • у меня одна знакомая дочку пичкает всем пареным, вареным, всем домашним, вода только комнатной температуры, опекает так дочку, что та даже на даче ягоды мытые ест....но минус такого оберегания тоже есть.....если 1 микробина попадается в пищу всё.....доча "гадит" дальше чем видит 1 неделю минимум, желудок вообще ни к чему ни готов,  смена климата, поездка в другую страну иииии весь отпуск в номере сидели, их дочу рвало, мутило, и так далее, хотя....возраст на тот момент был 11 лет

    • ну это называется из крайности в крайность, понимаю что оградить ребенка от вредной пище не возможно, да и не нужно, но все должно быть в меру. Ведь так?

    • вот и я не вижу ничего ужасного в картошке фри. Более того, мне кажется, что в Маке больше следят за качеством, чем в других кафешках. Вот яни разу не слышала, что бы кто-то в Макдональдсе отравился. А ты слышала?

    • верно подметила! я про отравления в Маке не слышала ни разу!

    • и детский ДР там можно очень бюджетно отметить. И главное, дети всё это сметают.  Конечно на детский ДР я никогда не брала гамбургеры-чизбургеры. Обычно это картошка, курочка и сок. 

    • можно...но не всем деткам там нравится, мы в прошлом году собирали др для старшей, 5 лет отмечали,  как то без энтузиазма, дальше услашали что на даче веселее :-)

    • мы сыну наверное в 4 и в 5 отмечали. Правда тогда ещё не было ни игролендов, ни прочих развлекалок. Поэтому все детки были в восторге и от еды и от аниматора.

  • Мой муж пищит от Макдональдса, и при удобном случае всегда там на Макдрайве берет эту еду, за раз 100-150 грн., а есть нечего. До беременности и за мной такой грешок был, а сейчас я ни-ни.

  • Вы сравниваете суши и мак) а мы пиццу и мак! Моя помню прохода не давала, когда видела Макдональдс ! Кричала хочу тяптю!! И сейчас при возможности просится поехать... Правда бывает это редко... В этом году была два раза! Хорошо что это заведение далековато от нас находится!

    • наверное это и спасает что далеко, а я вот работаю рядом с Маком и когда проходу днем, то там столько подростков сидит, понятно если рядом живешь, то как родители будут контролировать где ты и что ешь

  • ​А мы в Маке были 1 раз всего, он у нас 1 на весь город и находиться соседнем конце города, поэтому добираться туда нет желания))) Так что разок съездили, скорее на экскурсию, чем именно из-за еды и все.

  • ​Лер, если честно, я мак. люблю. Но хожу туда не часто. Всегда выбираем суши или мак. Но иногда сильнее хочется в мак. Но не больше двух раз в месяц.

    • Алена Гурина, кстати, у нас часто тоже выбор стоит между суши и Мак))) Но мы тоже редко ходим, просто у нас на районе Мака нет ( слава богу), а ехать черти куда чтобы поесть)))) Так что мы если в город выбираемся то можем себя побаловать)

    • Алена Гурина, а так обычно я часто латте в Маке беру, как раз он возле моей работы находится, там очень вкусно делают))) А обеды я собой из дома беру, так что нет соблазна обедать в Маке)

    • Алена Гурина, я тоже люблю эту гадость. И наверное 2-х летка, кушающая картошку фри была моя((( Ноя тоже очень редко хочу. Если раз в месяц сходим - хорошо.

  • ​Мы с мужем в маке как-то наблюдали картину, как двухлетку кормили картошкой фри.

    • Алена Гурина, та я тоже видела подобное. А еще знаешь бывает сидит мамаша килограм под 100 и ребенок тоже через чур упитан и вот они едят, как можно так вредить собственному ребенку?

  • ​у меня ребенок по настоящее время не был в макдон и я очень этому рада...

    • а сколько твоему лет?

    • это действительно удивительно в наше время. просто я понимаю когда дети в сознательном возрасте, знают и слышат от ровестников что такое Мак и просят повести, как-то трудно удержать их от соблазна, но маленькие детки что они там понимают, зачем их пичкать?

    •  мой тоже иногда, услышав разговоры своих друзей просится туда. но я всегда говорю НЕТ. он и сам прекрасно помнит, что ему лично врач говорила никогда не ешь эту еду , просто на тот момент мы чем то отравились и врач первый вопрос задала-ели что-то из макд. чипсы, сухарики-? я ответила нет, и тогда она и сказала ему, что если не хочет чтобы так вот животик болел никогда это не кушай...вот и я ему еще раз напоминаю-успокаивается...а там подрастет. сам осознанно и самостоятельно будет выбирать

    • понятно что когда подрастет не возможно будет контролировать что он есть на улице и не запретишь никак. но это будет в более сознательном возрасте, да и организм будет покрепче. А может и не будет есть это, раз с детства не привык) А ты сама ходишь в Мак?

    • неа. не ходила и не хожу

    • молодец, может и сын не будет, в первую очередь нужно своим примером показывать) А я вот грешу иногда, но очень редко))))

    • старшая ходила в Макдональдс только если друзья там дни рождения отмечали, а младшую один раз повели - купили ей игрушку и мороженое.

еще рекомендуем