6
941

Упражнения для школьников 2-3 классов

null

Упражнения на внимание

• «Снежинки кружатся». Исходное положение (И.п.)— ноги на ширине плеч, руки свободно поднять вверх — наружу, кисти расслаблены. 1—2 — потряхивание руками, поворот вправо и наклон; 3—4 — то же в другую сторону. Повторить в каждую сторону по 4 раза.
  • «Море волнуется». И.п.— ноги на ширине ступни, на носках, руки свободно подняты вперед, кисти опущены. 1—2 — стать на пятки и поднять руки вверх; 3—4 — стать на носки, опуская руки. Повторить 8—10 раз.
  • «Большие птицы летят». И.п.— руки в стороны — вниз. 1—2 — поднять руки через стороны вверх — наружу; 3—4 — опустить руки в стороны — вниз. Повторить 8—10 раз.

Потягивание

• И.п.— руки перед грудью. 1—4 — руки в стороны, выпрямить туловище, голову не закидывать назад, вдох; 5—8 — расслабив мышцы, и.п., выдох. Повторить 3—4 раза.
  • И.п.—  1—2 — руки к плечам, выпрямить туловище, голову не закидывать назад, вдох; 3—4 — расслабив мышцы, и.п., выдох. Повторить 3—4 раза.
  • И.п.— 1—4 — руки на голову, выпрямить туловище, вдох; 4—6 — и.п., выдох. Повторить 3—4 раза.

Комментировать от
или
  • Такие упражнения следует взять всем учителям на заметку ! они просто необходимы деткам!

• Наши первоклашки с такой бешеной энергией носятся на переменах, что им и упражнений не надо. Лучше на концентрацию)))

• Обязательно нужно проводить такие упражнения на уроках. часто об этом учителя забывают или игнорируют.

• Я тоже считаю, что учителя пренебрегают разминкой-отдыхом во время уроков. Я помню, когда мы учились, мы постоянно делали разминки на уроках: мы писали-мы писали, наши пальчики устали, помните? А сейчас сын говорит, что у них такие разминки не проходят.

• Помню такое, вроде как и устарело уже это упражнение, но никто ж не просит что-то изобретать, суть упражнения именно в отдыхе.

• О у меня подруга работает учительницей в младших классах. Надо ей показать эти упражнения, она обрадуется. Тоже недавно говорила о том, что видит, как у деток портится осанка ...

еще рекомендуем