7
466

План наблюдения лечебно-оздоровительной работы школьников

План наблюдения лечебно-оздоровительной работы школьников фото 1

Лечебно-оздоровительная работа после завершения углуб­ленного осмотра начинается с составления школьным врачом совместно с соответствующими специалистами детской поли­клиники индивидуальных планов наблюдения, обследования и ле­чения взятых на диспансерный учет школьников. В нем указывается режим дня учащегося, лечебные мероприятия, осуществляемые в школе, дома, в по­ликлинике и сроки их проведения.

На основании обобщения индивидуальных планов форми­руется общий план лечебно-оздоровительных мероприятий по школе, который обсуждается на педагогическом совете и утверж­дается директором школы и главным врачом детской поликли­ники или заместителем главного врача больницы по поликли­никам. К осуществлению его кроме медицинского персонала школы привлекаются педагоги, родители. Выполнение общего плана контролируют директор школы, школьный врач, заведую­щий дошкольно-школьным отделением детской поликлиники. Для оптимального медицинского обслуживания школьников, взятых на диспансерный учет, необходимо максимально при­близить выполнение лечебно-профилактических мероприятий к школе (санация полости рта, лечение патологии уха, горла и носа, простейшие виды физиотерапевтического лечения, работа групп лечебной физкультуры и корригирующей гимнастики, дие­тическое питание в школьной столовой и т. п.).

Комментировать от
или
  • Мы ходили на медосмотры в больницу, иногда врачи к нам в школу приходили, хотя чаще всего для того, что бы сделать прививки

• к нам помню приходили в школу окулист и гинеколог на осмотр. а потом уже в старших классах мы сами ходили. а гадость увы но у нас продавали 

• У нас в школе такую гадость никогда не продавали,даже за "углом"

• Диетическое питание в школе - это хорошо... Я вот вспоминаю что мы кушали в школе... Покупали конфеты, бутерброды и чипсы.. Теперь страдаю от гастрита... За питанием своих детей буду следитьsorry.gif

• вот вот.. у моей подруги сынуле 9 лет, в их классе у почти всех хронический!!гастрит.  9 лет уже как у взрослых - чипсы.газировки

• Когда я в школе училась, у нас велась лечебно профилактическая работа по здоровому образу жизни. Мы в детскую поликлинику ходили на осмотры и врачи к нам в школу приходили на осмотр.

• а я и не помню что у нас было.Вроде бы врачи приходили в школу,медосмотр делали.

еще рекомендуем