3
210

Ребенок почти ничего не ест

Девочки, подскажите, как быть. Мой младший сын почти ничего не есть. Вернее он очень избирателен в еде. Сначала он не ел только мясо, а все остальное ел.

Мы смеялись и называли его вегетарианцем. При этом сосики он ел. Потом он как-то плавно перестал есть овощи (на сегодняшний момент ест только помидоры). Раньше любил картошку в любом виде, теперь ест только фри.

Супы вообще отвергает, но если заставить то может съесть бульон с хлебом. Я реально волнуюсь. Он не ест почти все, мы с мужем готовим.

Я бы рада готовить ему отдельно – только то, что он ест. Но муж категорически против, говоря, что тогда тоже потребует для себя отдельное меню. Все бы ничего, я раньше думала: проголодается – поест.

Но в итоге ребенку почти 9 лет, он довольно худой и очень бледный. В туалет по-большому ходит очень редко (я так понимаю – нечем). Мне кажется, мы можем получить реальные проблемы со здоровьем.

Между прочим все это, как я думаю, моя вина – результат позднего введения прикорма. Мне просто было удобнее кормить его смесями и кашами. В итоге он взрослую пищу стал кушать очень поздно. Но сначала кушал нормально, а потом постепенно стал от всего отказываться.

Комментировать от
или
  • В какой то мере муж прав. Вы внимательно посмотрели, что ест ребенок? бульон, сосискуи и картошку фри. А если кормить его ими постоянно? Тут необходимо вмешательство врача. Может вам походить пока по кафе-ресторанам с ним, чтобы понять, что бы он сам поел. У меня племянник вообще только оливье, картошку и макароны в любых видах ел. А потом наступил перелом и стал есть все, кроме лука.

.

• Муж точно не прав! Для вас гораздо важнее должно быть здоровье ребенка. Советую обратиться к диетологу. Иначе могут быть проблемы

• Ну и муж у вас, извините. Сравнивать себя с ребенком... Мне кажется вам все-таки стоит сделать детское меню.

еще рекомендуем