31
9

Как одеть сына?

Вот только мы на выходных пролечили горло, как сегодня мой сын опять одел футболку и пошёл в школу в осенней куртке.

Я это заметила, уже когда вещи его складывала. Гольф, так и остался лежать на диване(((

Конечно я сегодня с ним поговорю. Но как ему объяснить, что зимой горло нужно закрывать. Особенно, после болезниdash2.gif

Комментировать от
или
  • ​у меня так же сын я лечу лечу а он идет с открытым горлом\

• ​спасибо, сегодня уже купили, попробуем еще это средство

• ​А  какой принцип приготовления отвара? И сколько раз в день промывать? закапывать?

• отвар я заваривала, как на пачке написано. Промывала по принципу: чем больше тем лучше. Раз этим отваром, раз водой с морской солью.

Это не закапывать, а именно промывать. Я набирала в клизму раствор, сын становился над ванной, наклонял голову (как будто на подушку клал) и я эту всю клизму вливала ему в одну ноздрю. Потом в другую.

• ​У меня тоже такой же!Мне тепло,мне неудобно и прочее,а потом- мам голова болит или горло!Трудный возраст)))

• ​Мой уже начинает "выпендриваться"-отказывается в школу под тонкие брюки надевать термобелье. Все ищет оправдания своему нежеланию. А тут додумался на улице без них пойти. И главное ж сказал,что надел!!! А на улице смотрю,что-то он не такой..спрашиваю:ты точно надел термо? Он-нет,прости.. Тут наша прогулка и закончилась. На улице было -8.

• Варежка ., ну я уже и так на уступки пошла. Разрешила пока в осенней куртке ходить. Но хоть гольф можно одеть??? Тем более только лечились на выходных. Наверное, мало я его полосканием мучила.

• я своему сказала, что еще один подобный случай, гулять будем мы с Федей,а ты сидеть дома. Или надевай термобелье. 

Теперь перед каждой прогулкой задирает штанину и показывает термо.)

• обалдеть! Я думала только у меня такая звезда!!! В футболках и майках ходит в школу! Без шапки и шарфа!... Правда в парке)

• Варежка ., ну и правильно. С ними только так и нужно!

А какой фирмы у вас термобельё? Я себе хочу купить., что бы с малой гулять.

• самое простое,но вполне теплое Kipsta, купили в спортивном магазине Декатлон. 399 руб. 

• да они там все звёзды. У нас в прошлом году режим дня был чуть другой, так я сына иногда из школы встречала (гуляла с малой). Так они все раздетые ходят. Мода называется: здравствуй менингит. И ведь объясняла сколько раз: застудишь голову - будешь сидеть и слюни пускать. Хватало на неделю(((

• аналогично, хватает на несколько дней! И стоит только отвернуться.. Все! Она выскочила за дверь и ты ее уже не вернешь!) постоянно носом сербает...

• ну мы нос ТТТ вылечили в прошлом году. Постоянно промывали морской водой и отваром из коры дуба. А то уже аденоиды хотели удалять.

• мы лечили и не один год... У нас немного другая проблема-искривление перегородки , немного гундосит даже если не заложен нос((

• извините, а какая степень аденоидов у вас была?

• 2-3. Мы и физ процедуры разные делали - не помогало. А вот именно это промывание помогло. Врач нас на месяц "отпустила" и сказала, что если не поможет - будем удалять. Потом дала ещё месяц ( увидела улучшение), ну а потом вообще этот вопрос сняла.

• ​В вашем возрасте у меня с дочкой были ссоры даже, но она все равно зимой ходила без шапки и в легкой куртке. Придет - руки красные, нос уже белый....Болела правда редко.

• Проявление характера или переходный возраст. А себя забыла? Помню, мамка говорила: шея открыта, шапку одень, колготки, гамаши и т.д.

• ну так я ж тогда вредным подростком была, а сейчас я мама))) Конечно помню свою голую шею и "гамаши". Я думала, это только мой дедушка так говорил.

еще рекомендуем