22
83

Аллергия на холод, возможно ли это?

У моего племянника начинаются проблемы со здоровьем сразу же с наступлением холодов, причем у него появляется только кашель, при этом ни температуры, ни насморка у него почти никогда нет, болеет он очень часто, а сейчас это сильно сказывается на его успеваемости в школе.
Лечат его лечат, а кашель все не проходит по пару недель.
Моя мама говорит что тоже самое было и у сестры, тоже постоянный кашель и одна врач ей говорила что это скорее всего аллергия на холод, так организм реагирует на переохлаждение.
Сейчас врачи такого диагноза не ставят.
А мне вот интересно стало, может быть такое? Что это за аллергия такая и как в таком случае с ней бороться?

Комментировать от
или
  • У моей одноклассницы аллергия на холод.Мазью лечит​

• У мужа и сына эта аллергия проявляется ввиде ОБЛУПИВШИХСЯ пальцев и лодоней.Иногда до боли...Средств нет,только декспантенол помогает.

• да может на холод и даже на снег

• У моего мужа аллергия на холод и ребенку передалось.Волдырями покрываются.​ Не поправимо. Что делать не знаю.

• ЕСТЬ!ЕСТЬ ТАКАЯ АЛЛЕРГИЯ!у меня лично такая есть....очень тяжело....покрывается кожа красными пятнами.......и проходит это не сразу .....в помещение..а как нагреешься хорошо...в ванной...теплой...

• Конечно возможно .

•  меня аллер. насморк начинается с наступлением холодов. Лечу аллергодилом.​

• У меня  у сына так же..Мы постоянно лечимся,уже на многие лекарства иммунитет выработался!   Мы уже и не ходим по врачам ,лечимся грудными сборами при легком кашле..При более сильном уже лекарством..

• Анастасия Евсенёва, вот и сестра малого старается отпаивать травами разными, а то лекарства не действуют уже, да и пичкать ими ребенка постоянно ужасно(

•  

Так и толку,у них от постоянства на них иммунитет вырабатывается!

• Анастасия Евсенёва, это точно, толку никакого а столько денег на ветер выбрасывается(

еще рекомендуем