Как ребенку пойти без прививок в школу
1
4

Как ребенку пойти без прививок в школу

Как ребенку пойти без прививок в школу фото 1

Вопрос о прививках для детей на сегодняшний день стал очень актуальным. Многие родители не хотят, чтобы их детям делали профилактические прививки. Это вызвано тем, что многие стали жаловаться на побочные эффекты после проведения вакцинации. Если раньше вопрос о том, делать прививку малышу или не делать, в принципе даже не рассматривался, то сегодня многие, пользуются своим правом на отказ от вакцинаций.

Если вы все- таки решили, что ваш ребенок будет жить без ненужных ему уколов, то у вас начнется новая головная боль. Вашего малыша не захотят принимать в школу без прививочной карты. У вас возникает вопрос, как ребенку пойти без прививок в школу?

Чего ожидать при поступлении в школу

Вот вы уже и выбрали своему чаду школу, которая вас устраивает на все сто процентов. Вы подаете все документы для оформления ребенка. Вроде бы все хорошо. И тут вас вызывают в школу и интересуются, где все записи о вакцинациях. Вы абсолютно спокойно объясняете, что своему ребенку, вакцинацию не проводили или проводили, но выборочно.

С этого самого момента начинается светопреставление. Вам авторитетно заявляют, что, мол, извините, но вашего малыша без прививок в школу, мы взять не можем. У вас шок, и вы просто не знаете, что предпринять в такой ситуации.

Что делать, если в школу не берут

После того, как ушел первый шок, начинаете активно придумывать выход из ситуации. Для начала вам необходимо пойти в поликлинику по месту жительства и проконсультироваться со своим педиатром, что делать.

Сначала давайте рассмотрим причину, из–за которой вы отказались от вакцинаций. Самой распространенной является аллергия. Второй по счету могут быть заболевания, при которых желательно не вакцинировать. Ну, а третьей - вы просто не верите в чудодейственные свойства прививания и не хотите лишний раз заправлять малыша лекарственными препаратами.

В общем, какая бы причина ни была, ваш педиатр должен в карте указать, почему ребенка отправляют без прививок в школу. Если малышу они противопоказаны по состоянию здоровья, то врач должен указать это в карте. А если вы сами отказались от прививания, то к карте должен быть прикреплен ваш письменный отказ от вакцинаций.

Возвращаемся в школу

Теперь, имея документы на руках, смело возвращаемся в школу. Если после того, как вы показали все справки от врача, включая справку о состоянии здоровья вашего ребенка, вас все равно не хотят брать, то вам необходимо обратиться в прокуратуру. В законе четко написано, что каждый человек может отказаться от прививок. Так что в школу вас все–таки возьмут, хотят они того или нет.

Комментировать от
или
  • очень спокойно-принесите форму​ отказа от прививок,которая берется у педиатра и все

    еще рекомендуем