Кому положено бесплатное питание в школе?
1
0

Кому положено бесплатное питание в школе?

Хочется поговорить о насущных вопросах родителей, у которых дети уже учатся в школе, а именно - о бесплатном питании в школе. Кому же положено такое вот бесплатное питание? И что нужно сделать, чтобы получить такую привилегию? У каждого родителя по этой теме накапливается достаточное количество вопросов.

Кому положено бесплатное питание в школе? фото 1

Что нужно для получения бесплатного питания в школе?

На первый взгляд все довольно чудесно: ребенок сыт, родители не платят ни копейки, школа не жалуется. Но вот если разобраться в этом вопросе, то можно найти много «подводных камней».

Изначально вам необходимо подойти к вашей учительнице или к классному руководителю и узнать, какие документы для вашей школы нужны, потому что везде эти документы разные.

Государство может взять на себя оплату питания только тех детей, которые проживают в малообеспеченных или многодетных семьях. То есть, где бюджет семьи составляет сумму, приближенную к прожиточному минимуму на всех ее членов, и семьи, где есть более трех детей. Рассмотрим пример: вот у вас семья, которая состоит из 6 человек – папа, мама и 4 ребенка. Вы уже можете числиться как многодетная семья. Но не все так просто. Вам автоматически никто не даст бесплатные обеды в школе. Вам необходимо доказать, что вы являетесь действительно многодетной семьей – сделать удостоверение многодетной семьи. Чтобы сделать такое удостоверение, вам необходимо предоставить в определенные инстанции справки о доходах и членах вашей семьи.

Что касается малообеспеченных семей, то здесь все проще. Необходимо просто предоставить справки о доходах родителей. Проверяйте обязательно справки о доходах, иногда заполнение неверно. И такую справку просто-напросто не примут. Там уже сразу будет ясно, насколько семья нуждается в бесплатном питании ребенка в школе.

С вас в обоих случаях необходимо предоставить еще заполненное заявление, которое уже приносится в школу.

Лучше всего этим делом заниматься заранее, то есть летом, чтобы с начала нового учебного года ваш ребенок получал бесплатное питание в школе.

Комментировать от
или
  • вот это нам еще предстоит. Они там до 15.09. вообще ничего не знали. Какие справки им нужны.​

    еще рекомендуем