25
17

Питание в школе. Как решаете этот вопрос?

У нас сыном война. Он категорически отказывается брать в школу бутерброды. Мотивирует это тем, что начнут приставать: дай укусить. Вроде нищих у нас в классе нет. Так откуда этот голод???

Сейчас сын берёт деньги и покупает в столовой чай и какую-то булочку. Но ведь для 6 часов булочки явно не достаточно!!! Вот что делать?

Комментировать от
или
  • Дочка на большой перемене в супермаркет ходит, а сыну покупаю ​маленький сок и круассан или кексик. В столовых кормят отвратно и посуда вечно жирная- дети брезгут!

• Зарина, у меня сын на перемене может сбегать в Кулиничи. Это хлебные киоски, который у нас по всему городу стоЯт. Там и хлеб продаётся и пирожки, коржики и круасаны. Причем, если хлеб и коржики привозят каждый день, то круасаны и пирожки пекут прямо в этих киосках.

• ///////////, Зарина, у тебя ник изменился? Это ты специально или какой-то глюк?

• Да, у моего тоже была с этим проблема. Полные обеды брать не хотел, покупал булки и соки. А когда малыши появились, и нам сделали бесплатное питание, то как говорится "надурняк" и уксус сладкий. Кушает.

• мы "на дурняк" в начальной школе питались. Но он из всего мог только кашу съесть. Ну и сосиску, когда её давали. А так у нас каждый день были котлеты. Только их никто не ел(((

• Афигеть...булочки на этажах...У нас такого небыло.

В столовой школьной кормят вкусно и раньше кормили и сейчас-Племянница учится. Но вот за время занятий никто не голодал,не надо было как то.​

• когда я училась в школе - у нас тоже такого не было. А у них есть. Честно говоря я этому рада. У них есть постоянное место куда приходит продавщица из столовой. Там постоянно табурет стоит. Это наверное единственное, что в столовой вкусно готовят)))

• А почему бы вашему сыну покупать в столовой не только булочку?У меня ,например, берет второе и салат и компот или чай и даже домой приходит не всегда голодный!​А с бутербродами очень неудобно.Во-первых ваш сын прав будут просить,по любому даже если будет есть только хлеб,даже взрослым хочется ,когда другие  едят.Во-вторых руки в школе не чистые итак еще и жирные будут,салфетки не всегда есть под рукой,а в третьих некоторые умудряются есть прямо на уроке,у нас учительница на собрании рассказывала и просила не давать бутерброды .

• я всегда вместе с бутербродами, пирожками и проч. кладу салфетки. Потому что прекрасно понимаю, что любой жир тут же окажется на тетрадках, книжках и форме.

А в столовой не хочет есть потому что во=первых там не вкусно, а во-вторых стадное чувство. Типа: никто не ест, чего я буду один? Ну и говорит, что в столовой постоянна очереди  - он не успевает. А булочки у них на этажах продают.

• у вас детей в школе не кормят?​

• нас кормили только в начальной школе. Пока беготни по кабинетам не было. И первое полугодие он тоже кушал. А потом ребята перестали ходить и он перестал. У них же стадное чувство(((

• а, ну да, у вас ведь подросток..с ними сложнее..

• сложнее - это не то слово((( У него настроение меняется постоянно. Вот и с едой то же самое. То я ему заворачивала бутерброды и всё было Ок, теперь он не хочет брать бутерброды(((

• видимо и правда, стадное чувство 

• стадное((( Он и планшет хочет только потому, что у детей в классе есть. А если подумать: телефон, компьютер, PSP - есть. Ну зачем ещё и планшет???

• ваш подросток, а моему 9. В класс телефоны не даем, отвлекают от учебы. Так они все равно пытаются пронести правдами и неправдами...лишь бы похвалиться((

• у моего сына телефон появился только в 10. Он был единственным ребёнком без телефона. И я бы вообще его не покупала. Купили только потому что он стал сам на метро ездить. 

• я тоже купила по необходимости, так бы не стала

• нет, не особо. У нас планшет и комп и psp у него есть.

Мы в клуб ходим фитнес, очень не удобно без телефона. Вечно то жду его, то он теряет что-нибудь)) а раздевалки-то разные)))

• ну а мой ездил в центр в наш университет на занятия. Тут без телефона никак. А летом он опять телефон просил. Я спросила: какой? А он и выбрать не может. Никаких интересных моделей нет. Выбрать в принципе не из чего. Он даже начал в крайности бросаться, типа: хочу самый простой кнопочный телефон. Но потом его попустило)))

• мы тоже долго выбирали. А тут акция попалась у мтс, решили взять..и телефон хороший и тариф нам подходит)) и цена))

• ну у мтс часто акции бывают. Правда, они в акции продают телефоны прошитые только под их карточку. Я этого раньше не знала. А когда столкнулась - была неприятно удивлена. Нужен был телефон под Киевстар. Правда это уже давно было. Может сейчас и по другому.

• наверное бывает. Этот обычный, можно любую симку поставить)) у нас у всех в семье мтс, нам в любом случае подошел-бы))

• у нас тоже у все мтс. Просто у меня две подруги - у них киевстар, вот я и купила карточку, что бы спокойно общаться можно было. Внутри сети у всех операторов бесплатно, а между сетями - там тарифы огромные. Меня жаба давила такие счета оплачивать, а подруги в других городах живут.

еще рекомендуем