Ученые назвали самый полезный завтрак для детей
Жизнь
5
0

Ученые назвали самый полезный завтрак для детей

Детям лучше всего есть с утра не кашу или хлопья с молоком...

Американские учёные не дремлют, а продолжают удивлять нас новыми исследованиями. Так недавно, на основе результатов проведенного эксперимента, оказалось, что самым лучшим завтраком является... яйцо.

Съев яйца на завтрак, ребенок в первой половине дня дольше чувствует сытость, получает больше энергии и не переедает за обедом, объясняют ученые. Они провели эксперимент, в котором принимали участие 40 детей в возрасте 8-10 лет. Все они ели на завтрак 350 калорий в виде яиц, каши или хлопьев с молоком.

После этого дети играли в подвижные игры. В период между завтраком и обедом родители фиксировали наблюдения за детьми, а так же регулярно им задавался вопрос, не голодны ли они.

Кроме того, оказалось, что дети, съевшие на завтрак яйца, дольше не испытывали чувство голода и оставались энергичными. На обед они съели на 70 калорий меньше, чем все остальные, а это отметьте, минимизирует риск развития ожирения.

Больше интересного:

Бездомный воспитал девочку, которую мать выбросила на помойку

Как воспитать финансового граммотного ребенка?

Комментировать от
или
  • у нас каша по утрам в обязательном порядке, а что касается вопроса не голодны ли они, так моего Влада после школы не заставить поесть это при том что ел он только утром да еще и кричит я не голодный.

    • Ничего полезней каши нет с утра! Пусть не выдумывают!

      • Белок - хорошо. Однако утром углеводы организму тоже нужны.

        • Сомнительные результаты.

          • Американцы эти не знают на какой гилляке повесится, яйцо одно из самых тяжелых продуктов и его нужно есть не чаще пару раз в неделю. И вообще это такой аллерген, детям надо аккуратней.