12
1479

Оригами. Змея

Змея - это олицетворение знаний и мудрости, жизненной силы и бессмертия.
На протяжении многих веков животное это представляет собой властное существо и необычайно гибкое, которое всегда добивается поставленной цели.
Грядущий новый год 2013 - это год Змеи, поэтому в доме обязательно должен появиться этот "житель", он принесет вам удачу и наполнит ваш дом силой и защитит от нечистой силы.
Я очень много уже рассказывала и показывала вам видео-уроки о поделках оригами. Надеюсь вы научились со своими детками делать основные фигуры.
Сегодня же я хочу показать вам как сделать Змею в технике оригами. Это безусловно сложнее, чем ранее представленые поделки...но мы с племянникм обязательно хотим попробывать сделать такую змейку....возможно с первого раза у нас и не получится так идеально и красиво...но мы будем стараться.
Это очень интересное занятие, которое к тому же развивает у вашего ребенка мелкую моторику, усидчивость и фантазию.
Удачи вам в творчестве!!!!

Комментировать от
или
  • Сложнова-то, но интересно, можно попробовать сделать!!!!

• Меня тоже сначало испугало его сложность..но думаю если разобраться, о ничего сверхестественного нет...справимся)

• Змейка вообще классная такая)) Мне понравилась очень, но я даже и не знаю, смогу ли я такую вообще сделать...)

• Согласна, так всегда с самого начала кажется, главное - желание!!!)))

• Ох,Лерчик..По моему тут без 100 грамм не разберешься)))))

• Ну так тогда маме надо принять на грудь....и помогать ребенку делать змейку))))

• Мама не пьет совсем,Лерусь rofl.gif Папа тогда маму из дому выгонет,вместе со змейкой)))

• Это он наверное боится что мама если выпьет сама папу выгнать может...вот и не разрешает))))))

• Да нет))) Я шучу))Просто я совсем не пью)))Только чай и кефир)))

• А муж пьет?или соледарен с женой?)

• Очень-очень-очень редко.Да и то-стопочку выпьет,или бутылку пивасика,и фсё pardon.gif

• Какая трезвая семья..молодцы... а я вот люблю выпить винца хорошего...мы с любимым почти каждые выходные так расслабляемся, правда по  чуть-чуть..всего бокальчик)))))

еще рекомендуем