13
25

Развивающие игры дома. "Игра с крупой"

Игра с крупой - это игра для деток от 1 года. Это занятие способствует развитию мелкой моторики рук.                                  

Для игры нам необходимо:

1. Столик для кормления или поднос с высоким бортом 

2. Пустые пластиковые контейнеры

3. Виды круп (фасоль, чечевица, горох, соевые бобы и т.п.)

Комментировать от
или
  • Как-то прочитала совет: НАСЫПАТЬ МАНКУна поднос И ДАТЬ МАШИНКУ  или другую игрушку, типа ребенку интересно будет дорожки в манке оставлять. У всех моих знакомых этот совет работал. А моя звезда просто перевернула его и радостно смеялась, глядя на рассыпанную вокруг манку)))))))))

• Каждый играет так как ему нравится...значит ваша звезда неординарная личность))))))

• Когда малой был в возрасте годика, давала ему гречкой поиграть, но как-то у нас ничего из этого не вышло!

• Думаю, каждый ребенок индивидуален, и всех на гречку посадить невозможно))))))))))

• Гречка мелковата, а вот с фасолькой я не догадалась дать ему поиграть, наверное было бы лучше!

• Все приходит с опытом..вот будет второй ребенок, уже будешь знать больше)))))

• Со вторым ребенком придется всему сначала учиться, я уже обо всем забыла и чем прикармливать, и как купать, и как кормить...

• Ну думаю на подсознательном уровне все вспомнишь...как говороится голова не помнит, а руки делают)))))))

• Да уж,только это и утешает, когда смотрю на разгромленную квартиру rofl.gif

• Унас в ходу были мука, тесто, орехи грецкие, фасоль. Убирать, конечно, после таких игр...

• Мы тоже с крупой не подружились, вот с мукой - немного))))))))))

• Убирать конечно много, но думаю ребенку это доставляло большую радость...а это того стоит)

• Пока маленький не страшно. Поиграет и все. Хуже, когда постарше намешает бурды всякой в воде и говорит попробуй - я приготовила.

еще рекомендуем