23
225

Чем заняться на осенней прогулке с ребенком?

У природы нет плохой погоды – это очень мудрое утверждение, поэтому детям нужно постараться привить любовь к любой погоде и ко всем временам года. Сейчас мы расскажем вам об основных развлечениях в погожий осенний денек, которые наверняка придут по душе и вам и вашему крохе.

null

Итак, чем заняться осенью с ребенком?

1. Соберем гербарий. Наверное, все родители помнят задание на лето еще в свои школьные годы– собрать гербарий, почему бы не заняться этим с ребенком, гуляя в парке, попросите малыша собрать самые красивые и яркие листочки. Кроме прогулки на свежем воздухе это поможет выучить цвета вашему малышу, а также название деревьев, и разовьет творческие способности.

2. Осенью природа дарит нам массу материалов для различных поделок, мастер-классы по которым можно найти в интернете. На прогулке попросите ребенка помочь вам собрать шишки, желуди, каштаны, всякие листочки-веточки, заинтриговав тем, что дома вы будете делать из них игрушки. Помимо природных материалов можно использовать пластилин, картон и цветную бумагу.

3. Учимся считать. Гуляя во дворе, парке или на детской площадке предложите ребенку сосчитать, кого вы больше сегодня встретите – кошечек или собачек, легковых или грузовых автомобилей, в общем, простор для фантазии есть, что интереснее ребенку, то и считайте.

4. Если из-за дождя песок в любимой песочнице стал тяжелым и лепить из него неудобно, то предложите малышу порисовать на нем палочкой. Каждая мама найдет несомненный плюс в том, что после таких рисунков на песке малыш будет чистым, а все погрешности можно затереть лопаткой или совочком.

5. Если вы счастливый обладатель дачи или огорода, то предложите ребенку помочь вам в сборе урожая. Дайте малышу маленькое ведерко и пусть он соберет в него упавшие яблоки или пусть выберет самые красивые фрукты из тех, что вы собрали, а потом угостит своих друзей или членов семьи.

6. Можно попробовать построить кормушку для птиц. Для начала выберите место для птичьего домика, а потом  когда кормушка будет построена, дайте ребенку задание пополнять запасы зерна у птичек.

Каждое время года хорошо по-своему, но вот только понять и прочувствовать это сидя постоянно дома невозможно, поэтому обязательно гуляйте каждый день с ребенком. Нет такого малыша, который бы не любил прогулки с родителями.

Комментировать от
или
  • Мы осенью собирали шишки - детям очень нравилось их собирать - понабили полные рюкзаки, притащили домой  и я не знала куда их впихнуть - рука не поднималась выбрпосить. А зимой покрасили их серебрянкой и повесили на елку - чудно пригодилось!

• Если вы счастливый обладатель дачи или огорода, то предложите ребенку помочь вам в сборе урожая. Дайте малышу маленькое ведерко и пусть он соберет в него упавшие яблоки или пусть выберет самые красивые фрукты из тех, что вы собрали, а потом угостит своих друзей или членов семьи

да, когда я был маленьким, всегда нравится быть на даче )))                

• я очень люблю осень и планирую с детьми ходить в лес. Насколько мои планы осуществятся, я пока не знаю))) но очень хочется)

• У меня сыну очень нравится одевать резиновые сапоги и мерять глубину луж после дождя!!!!!!!!!! А так еще в мяч любит играть!!!!!!!!!!

• Мой любит по листьям гулять, когда они шуршат под ногами. В этом году попробуем гербарии собирать в парке.

• у нас сейчас такая погода не стабильная, один день дождь второй сухо и солнечно, поэтому трава и песок мокрые, мои приходят с прогулки как свинята))) Каждый день раздеваю прям в ванной, ну ни чего зато набегались, выплеснули энергию, машинка постирает))) А для луж есть резиновые сапожки!

• Чем заняться? Тем же, чем и всегда, только теперь кроме всего прочего нужно следить, что бы в лужу не залез или вообще не уселся туда(((

• а я как-то абсолютно ровно к этому отношусь!) ну залезет нуи что? ну сядет тоже ну что) машинка постирает! Ребёнку хочется всё изведать, а задача мымы создать для этого условия, т.е. одень резиновые сапоги и грязевик) ( комбезик такой клеёнччатый) 

• Машинка конечно постирает. Я переживаю не за одежду, а за здоровье. В мокрой одежде при +15 сильно долго не погуляешь.

• Оля это задача мамы обеспечить шертяные носочки, и грязипруф! я тебе об этом и говорю! а таких которые орут как поторпевшие на удице когда дитё хочет в лушу стуануть я вижу каждый день! 

• Ну я не вообще не ору))) Практически никогда. А вот с резиновыми сапожками я протормозила немного. Нужно было летом купить, а я только сейчас кинулась. Вот теперь не знаю какие выбрать. У тебя какой фирмы? С валенком или без?

• я заказывала в америке, Марк спенсер! но я просто попала на акцию хорошую, они просто резиновые без валенка, я покупаю просто шертяные носки, они лучше чем валенок! у нас насколько мне известно самая популярная фирма это Демары! кстати на фото демары)) у пацана! в теме которую ты выставляла! 

• Я своим мальчишкам рызачки и зимние сапоги уже 2 года покупаю польские Демары, мне нравятся по цене и качеству, относительно не дорогая, но достаточно носская обувь.

• Я на них тоже посматриваю. А вот с валенком или без - пока ещё не решила. В принципе разница не большая. А ноги в резиновых сапогах не потеют? А то читала отзывы - жалуются, что ноги мокрые (((

• А ты резиновые с валенком или без валенка покупаешь? Я вот тоже много о Демарах читала. И ещё пишут, что по высоте они мелкие очень. Ты как считаешь?

• Не мелкие, как и все рызаки, беру с валенком, его ведь можно и вытащить, разница в цене совсем малюсенькая, но мы в них аж до -2 ходили и нормально, на носочек теплый пол зимы ходим, когда мокрый снег. В этом году появились новые модельки с меховым валенком, я купила сразу, с нашими мокрыми зимами это вообще класс!  Пол зимы слякоть по уши и сапоги промокают, какие бы водоотталкивающие они не были.

• Ну и я склоняюсь к тому, что валенок не помешает, а разница не катострофическая. А что за новые модельки? Где можно посмотреть? А то у  нас на рынке и старую модель под видом новой впарят)))

• Ой, я обычно через инет заказываю,в одноклассниках, а вот новые с меховым сапожком купила в детском магазине, случайно зашла.

• http://galoshi.org.ua/wp-content/gallery/katalog/specobuv-8-2.jpg вот примерно такие купила на этот год, расцветка другая.

• http://assorti-shoes.ru/d/175421/d/kenny-1502-b.jpg А вот такие только серо-черные купила на зиму младшему своему, внутри овчинка, сверху терморезина и кусочек кожи, очень легкие, хотя выглядят массивно. Сверху затягиваются шнурочком, что бы снег не попалад внутрь сапога.

• Прикольныеgood.gif Пошла я наверное в инете поставщиков искать))) Хотя, у нас и на базаре демары продают. Может и такие есть - я ещё не смотрела.

• Самое сложное в прогулке с детьми, мне кажется, это сборы. Пока оденешь его, пока сам оденешься уже и раздеваться пора ))

• В этом году наша доченька помогала нам и яблоки собирать, и фасоль чистить. И даже картошку с бабушкой и дедушкой выкапывала.

еще рекомендуем