Развивающая детская игра Tumi-ishi - восторг для детей и родителей
6
6

Развивающая детская игра Tumi-ishi - восторг для детей и родителей

Совершенно неожиданно муж порадовал меня новой игрушкой.  Мы никогда не обсуждали Tumi-ishi (дословно: гора камней) так как, эта простая детская игра, основанная на том, что дети превращают любой банальный объект в игру, как мне казалось рассчитана на больший возраст.  Прочитав в очередной книге про Японию, что только японцам  могло прийти в голову простое и невероятно естественно занятие приводящее детей буквально в состояние дзен . Идея в выстроении сбалансированой пирамидки из неправильных деревянных многогранников. Куда интересней чем кубики и лего вместе взятые. 

Сфотографировать не чем, поэтому выкладвываю фото из интернета

null

null

В начале мой муж хотел заказать игру в интернете, так как думал, что это какие то особые камешки и форма многогранников имеет значение, но полазим по сайтам, он была весьма удивлен, поражен и обескураже, мола того, игрушка в самых дешевых магазинах стоит 5 шт. - 1300, 7 шт. - 1700, 9 шт. - 2000 ( размеры от 2х2х2 см до 12х10х7 см) так они еще и абсолютно свободной формы, то есть не надо ни каких чертежей и спец схем, только дерево и лобзик или маленькая пила. Не особо заморачиваясь Дима сделал пару десятков, в итоге Масико целый вечер играла с ними. это и правда дзен

null

 

 

Комментировать от
или
  • Надо тоже мужа попросить что бы сделал наш обажает строить причем из всего что попадется под руки камни,песок,кубики ,или деревянных кружочков которыми я обложила клумбы он их вытащил и забрал себе строить smile3.gif

    • О да, деревянніе кружочки єто здорово, а мі еще строим из деревянніх вкладышей от  пазлов, просто скалываем их один на один и довольны как слок, а самое обидно, что кубики нам как раз надоели, так что конструктор лежит и скучает, вот теперь будет этими штуками играть.

    • а нам не надоедает пока строить  у нас и деревянный и плассмасовый конструктор осталось лего взять вот только думаю не рано нам еще такой smile3.gif

    • У нас уже есть лего большое и красивое, но только деталек мало, а оно невероятно дорогое, можно взять китайское по дешевле, но там детали мельче они не будут компоноваться между собой, что очень печально в моеё случае.

  • Ой , класс! И я такую себе хочу!

    • Алена, так в чем проблема? Попроси любого знакомого мужчину выразать тебе 5 многогранников разного размера и лови свой дзен,  это просто невероятный кайф, малая вот сегодня осовила еще один дзен, теперь она вышвыривает те камушки, которые не ставятся так как ей хочется.

еще рекомендуем