47
42

А вашим малышам нравятся игрушки вкладыши?

null
Сейчас на рынке огромное множество различных игрушек, но я  с детства испытываю какую то особую страсть именно к деревянным. Недавно мы предложили дочери первую игрушку вкладыш. Это были морские обитатели. Если честно я не ожидала, что она ей понравится, как ни как Масико всего 1 год и 9 месяцев, рановато, думала я, и ошибалась. За день мы освоили как называются все рыбки, а уже на следующий начали даже попадать ими в нужные отсеки. Игры вкладыши очень понравились ребенку. По ним мы учим как зовут рыбок в море и животных на ферме, иногда скалываем их как надо, а иногда просто радостно стучим ими друг об друга. недавно Масико что то придумала себе и активно прятала их целый день от нас.  В общем ребенок очень доволен. Сегодня я уже предложила ей пазл вкладку. Идея очень проста надо сложит из частей уточку, но только не просто сложить голову, туловище и крылья, уточка разрезана не по частям тела, а по цветам. Вот такая занимательная игра получается. ребенок доволен, мама тоже. А как ваши малыши? Им нравятся игры вкладыши и с какого возраста у них появился к ним интерес?
Комментировать от
или
  • Вчера пока доня гостила у бабушки добралась до ее игрушет (нужно было навести ревизию). вот что нашла в закрамах ящиках и коробак ( по моему в тему)

деревянные вкладыши на морскую тему

Вот такой мягкий пазл сказка , собрал и почитал

пазл ассоциации "времена года" ( на коробке написано с 4-х лет), подобные игры есть разные: фигуры и формы, спорт, цвета.

а еще вот "плетенка" кто что ест и кто чей малыш, соединяется шнурком

одновремеено ребенок развивает мелкую моторику и учит, что, например, ест коровка или киска, и кто мама жеребенка

• Ох какие у вас классные игрушки, я как первую увидела уже обзавидовалась Оно конечно понятно, что нам еще рановато и всё такое, но я уж мечтаю найти такие игрушечки. Причем меня больше всего вдохновили первая и последняя, такие классные просто слов нет.

• меня зацепила эта тема., т.к. подрастает Кирюха и хочется разнообразить нашу коллекцию. У меня в друзьях в одной не безизвестной соц. сети есть девушка кт продает товары для детей в т.ч. дер. игрушки. цены почти в 2 раза дешевли, чем в магазине.

глаза разбегаются. вот что для деток думаю от 2-х лет

• О, рыбалка это как то уж очень круто, так бы и я не поймала, а остальное очень интерестное, я на складе тоже на них посматривала, но нам пока рановато, решила отложить такие покупки на пол годика, а там посмотрим, может Манюня и раньше созреет.

• Вкладыши рулят

• Ага, надо будет малой еще прикупить, я хочу взять с овощами  и ферму, вообще я много чего хочу, вот только не будет ли это лишним, много одинаковых игрушек быстро наскучат.

• Мы очень любим вкладыши и пазлы.Первые деревянные вкладыши я ей купила в 8 мес,на дощечке 4 фрукта,около 2 недель мы учились их вкладывать,потом надоело ей и я убрала.Достала через месяц и буквально 2-3 дня и она начала правильно вкладывать)))) Еще мы учили по ним цвета.В годик нам подарили мягкие пазлы с геометрическими фигурами,тоже очень нам нравится.А где-то в 1,5 года мы начали собирать пазлы из 6 частей.

• А что за мягкие пазлы с геометрическими фигурами? Из пенопрпилена что ли, или какие то специаьные?Нникогда о таких не слышала. Слушай, но вы всё равно большие молодца, вы нас обогнали, так как мы тольк осейчас начали играть с вкладышами, и пазл мы не собираем, правда утка у нас на 12 частей, она оказалась реально сложной.

• Да я даже не знаю из чего они,если интересно - могу фотку сделать,посмотришь.Но дочке очень понравились и она,кстати грызть даже не пробовала их)) А пазл у нас в книжке,такая интересная книга про золотую рыбку,сделана в виде чемоданчика,внутри каждая страничка из 6 частей,а под ними еще и картинка для раскрашивания,не видела такие? Я думаю,вы нас скоро догоните,главное начать)) Просто она у меня "ручная" очень,телевизор я до года вообще не включала,вот и чем мне целый день с ней заниматься? Поэтому мы пробовали играть во все,она в 7 мес в книжках показывала мне всех домашних животных,из наших знакомых никто так рано не знал никого кроме кошки и собаки))))

• Утка сложная конечно,12 частей пока много,если вы только начали,мы вот больше 6 не умеем собирать

• Давай, может я хоть по фотке пойму что это или увижу что то такое у нас на складе, а то мы то только начали интересоваться всем этим, но я тебе скажу, что за последние дней пять у нас резкие сдвиги, Масико начала лучше говорить, и более осознанно играть в новые игрушки.

• а а это книжка

• видишь,какой плюс что вы только начали собирать,у нас особо не было никаких сдвигов больших,все-таки маленькая еще была.Говорят,что мелкая моторика рук напрямую связана с речевым аппаратом))

• О, класс, я никогда не видела таких мягких, но ивдела деревянные, они показались мне меловатыми, теперь займусь целенаправленными поисками, спасибо большое, прочто иногда надо точно знать что тебе надо, что бы не запутаться в большом количестве различных игрушек, многие из которых нам не подходят по возрасту.

• Да не за что,вообще когда свекровь мне их принесла,я не думала,что ребенку это будет интересно,а видишь как оказалось..... И цвета мы по ним учим,она уже знает красный,желтый,синий,зеленый.Вы знаете цвета?

• Цвета мы давно знаем, где то в год нам подруга дала большой пластмассовый конструктор и как то так само получилось "Мира дай мне зелёный кубик, желтую пирамидку" и т.п. я как то не замечала что акцентирую внимание на цветах, пока мне подруга не сказала, что у меня все предметы в речи идентифицируются по цвету.

• Вы молодцы!! Я вот специально всегда называла все цвета,тоже примерно мес с 8,но в год она еще путалась,знала только красный.Ближе к 1,5 годам начала правильно показывать только

• Аня, я думаю, что это у меня подсознательно вышло, тьак как мы никогда этого не обсуждали, я даже не задумывалась, что учу ребенка таким образом, зато потом когда поняла, конечно уже была очень рада, всё таки так куда проще. масико сразу понимает чего  я от неё хочу.

• ну да,так проще конечно)))

• Вчера просила подать мне коробку от конструктора, а по цвету её не идентифицируешь, три раза объяснила чего хочу и Масюня мне её принсла, а вот если бы она была какого то конкретного цвета, то даже не понимаю, чего я прошу, она бы принесла просто то что совпало по цвету.

• получается,что она на цвет сначала смотрит,а потом только на сам предмет? Это мы когда на улицу собираемся,я все пытаюсь научить ребенка различать кроссовки от босоножек и т.д. Так вот если цвет не называю,она мне иногда пока все не перетаскает никак не поймет что я хочу)))) Знает только резиновые сапоги,потому что в них можно ходить по лужам))

• У нас пока есть три типа сандаликов, до кроссовок мы пока не доросли,  после зимы она еще помнила что такое сапоги и ботиночки, но уже наверное забыла, всё таки много времени прошло. Может осенью вспомнит, или заново выучим, это уже как получится.

• Почему не доросли? А какой у вас размер? У нас сейчас 23,но весной у нас тоже были кроссовочки 22 размера.

• у нас они 25-ого и 26-ого, а ннога у нас пока 22-ого максимум 23-его, так что нам пока расти и расти, главное что бы мы зимой этот размер не проскочили, будет обидно, так как сейчас малая растет как на дрожжах. Нам всего год и девять, а Масико уже носит вещти на 2два с половиной.

• Понятно.... Слушай,прям интересно стало,а у вас какой рост и вес сейчас? Мы ведь вам ровесники и тоже вещи носим на 2-3 года.У нас рост 92 см и почти 14 кг))

• У нас 95 и 15 кг веса, значит мы не такие уж и большие, видимо это я себе льщу, она же у меня родилась с весом кило семьсот и ростом 45 сантиметров.

• Ого!Ничего себе,вы выросли)))) Да нет,не льстишь,вы действительно большие,ттт))) Мы-то родились 55 см и 3250 кг,а на детской площадке Нелли играет с детишками 2,5 и 2,7 и они одной комплекции,только те уже говорят,а мы не особо.А ты говоришь - не большие))))))

• Я просто сказала, что вы того же возраста, вот я и подумала, что может это норма, я не особо интерисуюсь возрастами тех детей с которыми мы играем, просто вижу что они страше нас, это очень заметно по их поведению, даже те детки с которыми что то явно "не так" выглядят старше и сознательнее нас.

• Понятно,а мне почему-то всегда интересно)) Детки,которые наши ровесники,обычно ростом 82-86 см))) А по поведению да,ты права,сразу видно,что старше

• Я не люблю общаться с другими мамами на площадке, очень часто они меня бесят, так что я стараюсь ничего не говорить, что бы со мной не начали общаться, а то ты невназначай поздороваешься и вот тебе уже рассказывают всю историю семьи до 7 колена и по часам жизнь ребенка от рождения. Я не злюка, и не против общения, но не такого активного и навязчивого.

• Ну да,всю историю жизни слушать я бы тоже не хотела(((((((((((

• Ага, вот подсаживается такая мамочка и начинает рассказывать, ка кони кушают, как памперс меняют, как всера в носу ковырялись, а я сижу и стараюсь не заснуть а еще лучше, по тихому плеер включить, типа нет меня тут, нету , это астральная проекция.

• rofl.gif рассмешила)))))))

• Блин Лера, тогда меня бы ты точно послала на все четыре стороны, если бы мы с тобой случайно не здесь, а на детской площадке встретились. Я ткая жуткая болтуха и сама на себя злюсь за это, а остановиться не могу совершенно.

• Мне в этом плане проще,я даже если и захочу с кем-то поговрить,то вряд ли смогу,на прогулке я всегда нахожусь на расстоянии "вытянутой руки" от своего ребенка.Так как она играет,вроде все хорошо,потом все бросает и бежит по финишной прямой,а я за ней.И так всю прогулку))))

• Могу еще по смешить :

Родился девочкой - терпи
           Подножки и толчки.
           И подставляй косички всем,
           Кто дернуть их не прочь.
           Зато когда-нибудь потом
           Покажешь кукиш им
           И скажешь: "Фигушки, за вас
           Я замуж не пойду!"

Если вы по коридору
           Мчитесь на велосипеде,
           А навстречу вам из ванной
           Вышел папа погулять,
           Не сворачивайте в кухню,
           В кухне - твердый холодильник.
           Тормозите лучше в папу.
           Папа мягкий. Он простит.

Начиная драку с папой,
           Затевая с мамой бой,
           Постарайся сдаться маме, -
           Папа пленных не берет.
           Кстати, выясни у мамы,
           Не забыла ли она -
           Пленных бить ремнем по попе
           Запрещает Красный Крест.

• Про холодильник вообще классноrofl.gif

• Если вас поймала мама
      За любимым делом вашим,
      Например, за рисованьем
      В коридоре на обоях,
      Объясните ей, что это
      Ваш сюрприз
      к Восьмому марта.
      Называется картина:
      Милой мамочки портрет.

Нет приятнее занятья,
      Чем в носу поковырять.
      Всем ужасно интересно,
      Что там спрятано внутри.
      А кому смотреть противно,
      Тот пускай и не глядит,
      Мы же в нос к нему не лезем,
      Пусть и он не пристает.

Если мама в магазине
      Вам купила только мячик
      И не хочет остальное,
      Все, что видит покупать,
      Встаньте прямо, руки вместе,
      Открывайте рот пошире
      И кричите букву: "А-а-а-а!"
      И когда, роняя сумки,
      С воплем: "Граждане, тревога!",
      Покупатели помчатся
      С продавцами во главе,
      К вам директор магазина
      Подползет и скажет маме:
      "Заберите все бесплатно,
      Пусть он только замолчит!"

• rofl.gif ага,в магазин с собой давно беру,чтоб вести себя научилась,она сейчас не просит ничего,соглашается на то,что я беру,и ждет когда тетя ей на кассе отдаст)))

• У нас был такой период , но как то быстро прошел, и в друг ни с того ни с сего истерика рядом с витриной рафаэлок, будь она по старше  я бы молча вышла из магазина, что бы она по истерила в одиночестве, а так пришлось быть по попе и объяснять что так нельзя.

• Если честно я не помню сколько было Лизе, когда мы ей купили вкладыши. но играли мы в них долго, ей было интересно и зверюшек учили заодно. а в центре вкладыша был пазл из 6-ти частей. после этого мы переключились на пазлы сначала большиемягкте, потом на мелкие.

• Мягкие пазлы Мирослава ест, мне было так обидно когда она пообгрызала их, а вот беревянные она не может по жевать и складывает их с большим интересом.

• есть такая проблема. у нас доня не грызла их, а вот дочка друзей все попортила. 

• Так ты понимаешь, я думала она уже достаточно взрослая, ведь когда я прошу что то не грызть, она меня понимает, но стоило мне отвернуться и ей тут же захотелось попробовать на зуб. Так что я решила, что деревянные пазлы это наш выбор, их сложнее съесть.

еще рекомендуем