Стоит ли делать деревянные игрушки своими руками?
4
0

Стоит ли делать деревянные игрушки своими руками?

Сразу оговорюсь, что я завожу эту тему не от бедности и речь идет не о том, случае, когда купить нет возможности, просто изучив многие нюансы, я постепенно приходу, к тому, что у меня нет особо желания покупать то, что можно сделать самому. И вот тут возникает ряд спорных моментов.

С одной стороны деревянные игрушки это красиво и экологично, с другой стороны, на их изготовление нужны время и силы и иногда наш папа был бы счастлив откупиться деньгами, но знает, что меня это огорчит. Пока я думала, над всеми за и против, мне на глаза попалась одна очень наглядная картинка

null

Её в качестве рекламы использовали мастера из Киева, ребята собрали свою команду и и раскрутили бизнес, на том, что их игрушки были дешевле и качественнее аналогов.  Надо сказать, что китайские деревянные игрушки, которые продаются у нас в городе и правда имеют весьма низкое качество, а немецкие и итальянские невероятно дорогие.

Так что, я лично только рада за парня, который нашел свою нишу. Лично мы с мужем ни чем таким профессионально заниматься не собираемся, торговать мы не станем, но чем старше становится дочь тем больше приходится делать самим. И это отнимает всё больше времени. Вот уже неделю как мой муж каждый день пропадает в мастерской после работы.  Теперь я сомневаюсь, стоит ли овчинка выделки

Комментировать от
или
  • Хорошие дорогие игрушки однозначно стоит, а всякую пузатую мелочь можно и купить.

    • Ну а что дорогим считать, ты посмотри на цены, жопустим на теже грузовички, 100 грн. за такую игруху  - не дорого, а вот 350, это уже очень даже кусается, ты бы как то по конкретнее обозначил.

    • Такой грузовик или игрушку стучалку делать долго и геморойно, так что легче купить, а кукольный домик, кроватку и коляску я и сам легко могу сделать.

    • Я тебя поняла, вообще было бы здорово что бы ты уже закончил хотя бы одну игрушку, я так хочу показать девочкам какую красоту ты делаешь, я тут уже даже твою пирамидку не крашенную выкладывала.

еще рекомендуем