Чем занять ребенка вечером
2
0

Чем занять ребенка вечером

null

У моей подруги дочь совсем недавно пошла в детский сад, и теперь она буквально не может узнать своего ребенка – она носится по квартире, прыгает по кровати, то хохочет истерически, то внезапно начинает плакать. Она решила поговорить с воспитателем, но каково же было ее удивление, когда ей сказали, что ее дочь абсолютно спокойный ребенок…

На самом деле для любого даже самого коммуникабельного ребенка детский сад – это большой стресс. Поэтому ребенка так тяжело угомонить перед сном. Лучшим способом для этого являются специальные игры, которые позволяют ребенку постепенно освободиться от напряжения и полностью успокоиться перед сном.
Игра «Рвакля». Наверняка у вас в доме есть куча ненужных газет и бумажек. Положите их в корзину и ведро, ребенок может доставать их оттуда и делать с ними все, что захочет – рвать, мять, прыгать на них, бумажки отлично пружинят.
«Грибник» пусть малыш расставит кегли, или за неимением их любые другие игрушки на небольшом расстоянии друг от друга, а потом пусть закроет глаза и соберет их по памяти . Можно сортировать игрушки по форме, размеру, цвету… Можно прицепить к одной из игрушек стикер с дальнейшими планами на вечер: «Давай почитаем», «Помоги мне на кухне».
Отлично справиться со скопившимся напряжением абсолютно всем детям помогает вода. Пусть малыш поиграет в ванной, только одно условие – игры должны быть не шумными, спокойными.
А вот мерцание экрана действует на ребенка крайне негативно. Поэтому просмотр телевизора лучше исключить. Но для программы «Спокойной ночи, малыши» можно сделать исключение.
Сладких снов вашим деткам!

Комментировать от
или
  • А я о таком и не слышала даже, это что-то типа развивающего канала для детей, да? Мы можем книжки почитать, но у нас в основном под вечер она как раз играть начинает)​

    • Да, порой сына надо успокаивать​.. спасибо за подсказки )

      Мы обычно на сайте Мерсибо дома играем. Сядем с папой на коленки и начнем слушать, как коровки мычат, собачки тявкают.. потом отгадываем, кто какие звуки издает. Почти всех уже выучили )

      еще рекомендуем