Дети на улице - как уберечь ребенка от травм
0
0

Дети на улице - как уберечь ребенка от травм

Детки в теплое время года то и дело играют неподалеку от дома на площадках для игр. Но дети на улице - это не всегда безопасно. И стоит все же разобраться, как уберечь ребенка от травм и на что обратить внимание.

null

Детская площадка - место, любимое и для детей на улице, и для их родителей. Ведь деткам там можно хорошо поразвлечься, а родителям посидеть спокойно и немного отдохнуть. И, к сожалению, думая о детской площадке, родители не всегда задумываются о том, как уберечь ребенка от травм на них. А на самом деле стоило бы, ведь они вознакают чаще, чем вы думаете.

 

  1. Безопасность. Стоит обратить внимание на конструкции для детей на улице. Достаточной ли высоты ортики на детских горках, есть ли перила на лестницах, насколько гладкая поверхность у горок и т.д.
  2. Соответствие возрасту. Часто, когда дети на улице играют в лабиринтах и прочих конструкциях, мы не подозреваем о возможной опасности. И зря. Ведь, если такая конструкция не совсем подходит для возраста, роста и веса вашего малыша, может случится неприятность. Детям легко запутаться в веревках, они могут просто не достать ножкой до какой-нибудь ступеньки и т.д.
  3. Послушание. Дети на улице не всегда слышат своих родиетейл, ведь перед ними столько всего интересного! Прежде, чем выйти с ними на прогулку, научите их слышать и слушаться вас.

Качели - так же не всегда безопасны для детей. Во-первых, напомните малышу, что близко к ним, когда кто-то катается подходить нельзя. А так же осмотрите их внимательно, чтобы уберечь ребенка от травм. Проследите, чтобы они были со спинкой, подлокотниками и размещались на нормальной высоте.

И помните, прежде, чем дети на улице начнут развлекаться, необходимо проследить и предугадать все возможные проблемы. Только там можно уберечь ребенка от травм. Ну и, конечно, не увлекайтесь разговорами с подругами, чтобы быть всегда на чеку))

 

Комментировать от
или
еще рекомендуем