Как сделать восковые мелки из обломков и остатков?
23
2

Как сделать восковые мелки из обломков и остатков?

Практически после любой деятельности остаются остатки. И что с ними делать? Выбрасывать как то неразумно. Остается самостоятельная «утилизация».

Тема нашей сегодняшней встречи - это восковые мелки. Детишки, конечно же, любят много рисовать, некоторые умудряются переносить свое творчество с бумаги на домашнюю обстановку.   После каждого рисования мелками остаются много мелких кусочков, которые невозможно, куда-либо пристроить.

Мы же предлагаем уникальный способ пристроить эти самые кусочки.
Обратите внимание на фото самодельных мелков.

null


Согласитесь, и взрослому захочется опробовать на практике такие мелки, а что говорить за детей, 100% восторг от рисования такими мелками будет обеспечен. Кроме того, такие мелки учат ребенка умению правильно использовать цвета в рисунках. Восковые мелки домашнего приготовления имеют сразу несколько цветов в одном мелке, и чтобы нарисовать тот или иной цвет нужно хорошо постараться рисовать разноцветными кругляшами.

Как приготовить такие мелки в домашних условиях? Здесь нет ничего сложного. Берем остатки восковых мелков и складываем их в жаропрочную форму из силикона.

null

Разогреваем духовку до 120оС и помещаем в нее форму с мелками на 15-20минут. В результате у нас должно получиться вот такие кругляши.

null
Комментировать от
или
  • Отличная идея! Остатки-обломки таких восковых карандашиков жменями выкидываем! Спасибо за совет, нодо попробовать))))

    • Как здорово, у нас дома очень много скопилось обломков от мелков, они ведь такие хрупкие, надо срочно сделать пока ребенок в гостях у бабушки smile3.gif

      • Мы еще не рисовали мелками ,боюсь я их есть начну))) У меня во время беременности к мелу неприодолимая тяга есть))))  Идея хорошая и на вид мелки даже веселее получаются ,чем обычные)

        • Для меня это очень актуально, дочка очень любит рисовать мелками. и накопилось таких коратышей много, а ума им не дам никак.

          • А я не видела в продаже таких мелков никогда, только обычные мелочки.

            • Инн, ты просто внимания не обращала, таких мелков полно в магазинах, я вот буквально на выходных своему племяннику покупала)

            • Может и правда не обращала, нужно будет сегодня поискать - Диана любит мелками рисовать!

            • Я тоже о таки меочках читаю впервые . Быо бы интересно узать о них по больше

            • Я думаю сходить в магазин канцтоваров, уж там то точно должны быть такие. Но я что-то не поняла, а такими мелками можно рисовать и на асфальте?

            • Я тоже этого не погянла. Мне, поему то показалось, что они для бумаги. Хотя , я могу быть и не права.

            • Для бумаги, я знаю есть восковые карандаши, Мира у тебя такими не рисует?

            • Мелки и карандаши восковые-это одно и тоже girl_sigh.gif

            • Да ты что! А у нас в любом детском мире продаются восковые - я их еще с детства помню.

            • Если мелки и карандаши это одно и тоже, то тогда у нас такие есть, правда я что-то хоть убей не помню, чтобы такие были в нашем детстве.

            • Да вроде одно и то же, вот так они выглядят? У нас просто САнька ломает их часто, поэтому идея сделать заново классная!

            • Аааа, у нас были типа таких , но они были тоньше намного и ломаются, да очень быстро, так что идея сделать их кругленькими очень неплохая!

            • Мне кажется, что круглые и в руке ребенка лежать лучше будут, мы как-то покупали круглые для совсем маленьких деток, от года.

            • Я таких и не видела, круглые да, для малышей гораздо удобнее.

            • Есть в детских магазинах, мы через интернет заказывали.

            • У нас девочки из Китая или Кореи заказывают, но там цена не по мне 54 грн мелки, вроде дороговато для 12 цветов.

            • Дорого, я заказывала наши, российские - тоже детские, от 1го года.

            • А ты заказывала когда уже в Белгороде жила? Нужно будет глянуть в интернет магазине каком-нибудь.

            • Честно - вот не помню. Вроде да, в каком-то интернет-магазине...

          еще рекомендуем