10
571

Оригинальная идея рисования

Сегодняшняя наша встреча посвящается удивительному творчеству – необычному рисованию красками. Все мы привыкли что рисовать можно кисточками, а вот мы будем рисовать… Сейчас  мы будем вас удивлять!

Для творчества потребуется прозрачная офисная папка, если таковой не найдется в хозяйстве, ее можно заменить обычным прозрачным пакетом  для документов – файлами. Еще понадобиться скотч и краски, лучше всего подойдут пальчиковые или темпера. Вот в принципе и все приготовления.

Данный способ рисования не испачкает ни одежду, ни окружающую обстановку.

Как же происходит волшебство?  В прозрачный файл наливаем небольшое количество красок разных цветов, прорезь файла заклеиваем  скотчем, это не даст краскам вытекать.

Кладем пакет с красками на стол и можно начинать эксперименты с красками. Ребенок может спокойно водить по краскам пальчиками, причем заметьте, что ручки и одежда останется чистой! Можно использовать ватную палочку, обратную сторону карандаша, с их помощью волшебство все равно состоится!  Вот такие интересные идеи получились у нас.

null
Комментировать от
или
  • Молодцы какие good.gif, надо тоже попробывать! Благодоря таким мамочкам как вы, мы узнаем что то новенькое smile3.gif

• ой, боюсь все-таки, но идея интересная очень...а кто уже пробовал? файл не разорвался?

• Думаю уже можно такой способ в нашем возрасте пробовать , Никите будет забавно даже и просто наблюдать если что .

• Отличная идея! А мамочкам меньше стирки)) 

А с какого возраста вы вообще дали деткам краски в руки?

• Да, машам эта идея прийдется по душе, думаю, когда Маська подрастет, мы попробуем

• Какой интересный способ, завтра с ребенком сделаем такое.                                                 

• Классно, можно попробовать, но вот сыну будет интересно открыть пакет)

• да вот нужно с дочкой попробывать,очень необычное рисование!!

• Я уже читала где-то о таком способе рисования, вот подрастем и будем пробовать)

• Очень хорошая идея рисования, думаю деткам очень понравиться такое занятие)

еще рекомендуем