4
272

Лавовая лампа своими руками

null

Не знаю почему, но меня всегда завораживали лавовые лампы, они такие необычные.  Зная, что дети любят все необычное, решила предложить идею, как сделать лавовую лампу своими руками. Кстати, дети постарше могут сделать ее самостоятельно, разумеется, под чутким руководством старших.

Для лавовой лампы нужно взять стеклянную емкость, пищевой краситель, растительное масло и таблетки от похмелья «Алка-Зельтцер».

В стеклянную емкость примерно на 2/3 наливаем растительное масло, оставшееся пространство мы заполним обычной водой, предварительно подкрасив ее пищевым красителем. Нужно какое-то время подождать, чтобы масло с водой расслоились. Таблетку «Алка-Зельтцер» делим на 4 части и опускаем в емкость по четвертинке и созерцаем эффект. Для повторения эффекта кидаем следующую четвертинку. «Играем» таким образом, пока не пропадет эффект новизны. Лавовая лампа своими руками доставит вам и вашим детям немало приятных минут. Приятного досуга!

null

Комментировать от
или
  • Очень интересно, я думаю, что для взрослых деток, это то, что нужно! 

• У нас есть, но мы правда покупали. Очень успокаивает, как аквариум.

• Мне такие лампы нравятся , я в блоге у себя тоже выкладывала как их делать)

• Вот уж не думала, что такую красоту можно самостоятельно дома сделать. Я как то покупала такие лампы

еще рекомендуем