4
170

Рисование стеклянными шариками

null

Недавно была в гостях у подруги, и там ее дети похвастались новыми рисунками, я была в полном восторге, а еще больший восторг был от того, каким образом эти рисунки были получены. Вот спешу поделиться новой идеей – рисование стеклянными шариками.

Для творчества нужна картонная коробка, крышка не нужна. Можно использовать судочки и т.д. Листы бумаги должны помещаться в коробке. Берем гуашь разных цветов и  капаем прямо на бумагу, но не в одном месте, а в разных.

Рисовать мы будем не кисточкой, а стеклянными шариками! Для творчества хватит 6-8 шариков, можно больше, можно меньше, в нашем деле количество роли не играет. Кладем их в емкость и начинаем вращать в разные направления, это как малыш сам захочет. Шарики, попадая в краску, будут оставлять за собой оригинальные цветовые разводы. Вот в принципе и все премудрости этого дела.

Если в доме не оказалось стеклянных шариков, можно заменить их маленькими мячиками или большими, но тогда и емкость, куда положите бумагу, должна быть тоже большой, чтобы мячики могли свободно перемещаться.

null
Комментировать от
или
  • Класс)))d_coffee.gif

• Здорово,такие рисунки замечательные получаются! Я и не думала, что простыми шариками можно так нарисовать.

• Прикольно, только боюсь я за стекляные шарики!!!!!!!!!!!!!!

• Класс, и такие шедевры получаються при рисовании таким способом, очень здорово)

еще рекомендуем