Магнитный конструктор
4
1

Магнитный конструктор

Магнитный конструктор фото 1

Все большую популярность среди детей набирает магнитные конструкторы разнообразных форм и расцветок. Я своему племяннику купила  интересный магнитный конструктор «Магнастикс». В него входят почти 2 сотни магнитных деталей, которые волшебным «магнитным» образом соединяются друг с другом, образуя собой огромное количество фигур. Все детали конструктора имеют магнитное соединение между собой с помощью магнитов и магнитных шариков, из-за этого соединения подвижные, но в то же время прочными. Конструктор имеет большое количество фигурных решений от плоских узоров до трехмерных сложных конструкций.

Магнитные конструкторы очень хорошо развивают мелкую моторику пальцев рук, умственные способности и воображение. Прочное магнитное соединение обеспечивается благодаря хорошей силе магнетизма и способствует построению из деталей конструктора дома, моста, физических, химических, архитектурных и геометрических конструкций.

Модели

Из такого магнитного конструктора можно изготовить даже самые фантастические виды конструкций – от простых геометрических форм, до какой-нибудь фантастической машины. Я сфотографировала модельки из этого конструктора, которые сделал мой племянник. Все готовые геометрические модельки держатся довольно крепко и прочно. Такие геометрические фигурки можно сделать полыми или заполнить детальками конструктора, сделать каркас.

Магнитный конструктор фото 2

Очень любит он изготавливать из такого конструктора – стол, гараж, браслеты для мамы, домики. Только я хочу вас предупредить, что за шариками нужно очень зорко следить, так как все время они пытаются от нас укатиться и потом, наступая на них будет очень больно. И следите за тем, чтобы ребенок не проглотил их, поэтому не рекомендую вам давать играть таким конструктором детям младше 3 лет и играть с конструктором необходимо только в присутствии взрослых.

Правда есть один маленький минус. Элементы конструктора после игр нужно попытаться уложить в картонную коробку, что у нас получалось с большим трудом. Мы решили переложить его в коробку побольше.  Конечно, не так красиво как в родной упаковке, но гораздо удобнее.

Магнитный конструктор фото 3

Комментировать от
или
  • Конструктор просто обалденный, мы играем всей семьей. Он нам очень нравиться.
    Цена его примерно от 400 рублей, ну и выше. Мы покупали за 800, но он довольно большой. Ни секунды не пожалела о потраченых деньгах.

    • Интересный конструктор. Я еще не сталкивалась с таким. А кто нибудь знает где его можно купить?

      Хочу сыночкам подарок сделать!

      • То что дороговатый. это точно. Я не помнюю сколько точно такая игрушка стоит, но когда я увидела в магазине - я была в шоке!!

        • Честно говоря я такого еще не видела. Интересно самой стало. А вот на мелкие детали тоже внимание обратила. Он наверное лдя детей постарше будет?

          еще рекомендуем