2
93

Радиоуправляемые машинки и модели: забава с пользой

Радиоуправляемые машинки и модели: забава с пользой фото 1

Ну какой мальчишка не мечтает о новой машинке, и при этом хочет почувствовать себя за рулем этого авто! Возможно, этим и объясняется такая любовь мальчиков всего мира к радиоуправляемым игрушкам, а особенно, к машинкам. 

Кстати сказать, такую любовь разделяют и многие взрослые мужчины, только несколько фантазийные детские машинки при этом уступают место реалистичным уменьшенным копиям настоящих болидов и роскошных авто. Речь идет о радиоуправляемых моделях.

Радиоуправляемые машинки и модели: забава с пользой фото 2

В чем же секрет?

В том, что они действительно дают почувствовать себя своим пилотом, при этом удобны в управлении, маневренны, а некоторые могут даже развивать неплохие скорости.

Такая игрушка, если, конечно, она качественная, - это не просто очередная занимательная безделица. Приобретая ее для своего ребенка, родители стимулируют воображение мальчика, его внимание, мелкую и крупную моторику, а также логику. Ведь игрушка заставляет двигаться, анализировать различные ситуации оперативно принимать решения и т.д.

Радиоуправляемые машинки и модели: забава с пользой фото 3

Сегодня производители детских товаров предлагают множество моделей управляемых машинок и моделей, рассчитанных для детей уже от 2 лет. Верхняя возрастная граница при этом остается открытой.

Внедорожники, гоночные болиды, шоссейные авто – ребенок знакомится с особенностями каждой машины.

Думаю, среди всего многообразия чисто «мальчишеских» игрушек, машинки на управлении все-таки справедливо занимают свое достойное место в рейтинге детских игрушек, способных и развлечь, и принести пользу.

Комментировать от
или
  • У меня дочь в детстве в машинки играла, но таких крутых еще не было. А вот Артемке уже покупать надо. Современные детки - современные игрушки

• У нас такая машинка подарена была на свадьбу. Муж сам по началу играл. Теперь вот с дочкой играют. Очень хорошая игрушка. Даже мне нравится

еще рекомендуем