10
209

Мой сын играет в куклы

Девочки, мой второй сын, ему 9 лет, любит играть в куклы. Он с детства просил покупать ему куколок типа Барби. Потом строил для них дом, сейчас мы собираем коллекцию кукольной мебели "Дом Мечты" - как бы для дочки, которой 9 месяцев. А пока с этой мебелью играет Сашка. Папа у нас очень недоволен происходящим. А мне кажется, что каждому свое, и ребенок учится ценить прекрасное, разве это не так? Почему нужно сразу подозревать какие-то отклонения только из-за того, что мальчик играет в куклы?

Комментировать от
или
  • Выросла в коммунальной квартире, всегда играли с соседским мальчиком (на 1 год младше был), играли и в машинки и куклы, очень просил свою маму купить ему куклу - купили точно такую как у меня, но только в брючном костюме. Мальчик вырос, женился, уже есть новая куколка - дочка! Не беспокойтесь, все будет хорошо!

• мне кажется, что нужно начинать настораживаться не оттого, чем играет, а от того, с кем играет. если мальчик много времени проводит с девочками и уже с ними играет в куклы-вот здесь вопрос-почему не хочет играть с мальчиками? может его обижают?

• Думаю, друзьям мальчика не обязательно знать, что он играет в куклы. Это может быть сугубо личное увлечение. А дети очень жестокие и подвержены стереотипам.

• Ну сын ещё не такой и взрослый прям. Он же в школу не носит куклы. А играет дома

• Да уж, столько вокруг девчонок играющих в машинки и конструкторы, что мальчики с куклами-не новость

• Думаю нет ничего страшного в этом. Двочки тоже порой в машинки играют

• А у вашего сына есть друзья?Как они на
                 это реагируют?

• Нет ничего в этом плохого! Вы ведь не знаете, что именно нравится ребенку в куклах. Вряд ли он представляет себя в роли гламурной Барби. Может, ему просто нравятся красивые женщины и у вас растет будущий ловелас!!!

• Мне кажется, что в этом нет ничего плохого. Я вот до 10 лет играла в машинке и полицейские академии и ничего.
                    Сей час много пап таких. Видела, как один кричал на жену в парке, что та купила мальчику игрушечную коляску.

• У меня младший сын играет в куклы,но нам до вас еще далеко (по возрасту) Мы с мужем ничего не видим в этом плохого.

еще рекомендуем