3
401

Как сделать быстро новогодний костюм для детей?

null

Вот и дождались мы прихода зимы, а вместе с ней и самые весёлые зимние праздники  Новый Год и, конечно же, Рождество!

У каждой мамы, перед праздниками начинает голова идти кругом,когда нужно  придумать новогодний костюм. Во-первых, хочется, чтобы костюм был необычным, во-вторых, его можно сделать,  имея  самые элементарные портновские навыки, а самое главное, чтобы он нравился ребенку! А стоит ли делать ребенку костюм, если он еще совсем маленький? Конечно, стоит. Ведь малыши такие забавные в новогодних костюмчиках. Но маленький ребенок может устать от костюма, поэтому лучше всего обойтись одним головным убором, пришив, например, к шапочке  мягкую игрушку змеи (так как наступающий год – год змеи, она в фаворитах) или же вырезать шапку-маску.

null

Шапочку можно изготовить двумя способами – для тех, кто не умеет шить, ее можно вырезать из цветного картона или кто на «ты» с иголкой и ниткой, эту же шапочку по предложенной схеме при наличии свободного времени сшить из ткани. Здесь кому что понравится. Нужно подумать о том, чтобы шапочка хорошо «сидела» на детской головке и не отвлекала ребенка. Мы рекомендуем к маске прикрепить тонкую резиночку.

null

Чтобы облегчить вам задачу, мы предлагаем схему шапочки змеи. Предложенную схему следует распечатывать как она предлагается на стандартном листе формата А4. Нужно выкроить  2 половинки детали и 1 половинку средней части из ½ выкройки.  Ваш ребенок будет просто очарователен в такой шапочке- змейке.

null

Комментировать от
или
  • Отличная идея. тем более, что и шапочка не сильно навязчивая и жаркая. А то у нас возникла проблема наоборот. Костюм еще надел, а вот в шапочке ему было то жарко, то она просто мешала.

• отличная идея, у меня дочурка думаю будет рада получить такую шапочку

• yahoo.gifздорово. Хорошая идея. Спасибо, а то мой крестник наотрез отказывается одевать костюм, а хочется чтобы он на утреннике выглядел симпатично. mail1.gifГоворю вам огромное человеческое с п а с и б о

еще рекомендуем