22
7466

А Вы в детстве строили шалаш из стульев и одеял?

null

Помните как в было в детстве хорошо, когда наставишь стульев..огородишь их подушками и все это дело накроешь одеялом...получается отличный шалаш. Где можно было посидеть и поиграть в свои любимые игрушки...уйти в свои детские мысли и мечты.

Был у меня недавно племянник в гостях и захотелось ему построить шалаш...долго мы его сооружали и в итоге у нас получилось отличное убежище от врагов (по словам моего племянника). И сколько было радости у ребенка...он там так и просидел полдня...и даже спать собирался, но взрослые бабушки и дедушки, которые не понимают детских развлечений, настояли на том, чтобы он оттуда вышел...(

Вот я теперь думаю...покупаешь детям разные дорогие игрушки, специальные палатки и еще кучу всевозможных штукенций...а им подавай шалаш из стуьев с одеялом и палку вместо оружия..вот и все что им для счастья надо!!

А ваши дети делают шалаш? И что вы используете в качестве подручных материалов?

Комментировать от
или
  • А я построила вчереа домик.Он у меня на пляжном зонте зафиксирован.Я там играю.to_become_senile.gifMauridia_21.gif

• Ой, как интересно, наверное очень оригинальная конструкция получилась? Может выложишь фотку и покажешь нам какой там у тебя домик получился?

• Помнеться, я не такую делал, а из кресловых подушек) Ранше ведь кресла такие были, в которых сиденья достовались)

• Ну да..в нашем детстве покруче шалаши были, я тоже делала из кресловых подушек...нынче такого нет)

• Ага) как теперь деткам играть то?) Покупать настоящую им полатку?)

• Ничего детки сейчас приспосабливаются сами и всегда могут найти из чего соорудить себе шалаш)

• Ну дома же веток не натаскает и не сделает по середине комнаты шалаш)) А из простыней можно)

• А у меня сын из подушек и дивана сделал машину и меня на ней полдня катал - не разрешал с дивана никуда вставать.

• Конечно, куда это Вы выйдете ,когда машина едет?))

• Например, на кухню приготовить для водителя обед mosking.gif

• Так нужно, чтобы водитель остановился) или довез до остановки, с которой можно дойти до кухни))

• Особенно меня порадовало, что мой водитель взял и поставил себе в машину икону. И откуда он знает, что надо так делать? А у вас есть в машине образ какой-нибудь? И знаете ли вы о молитве водителя?

• Какой наблюдательный малыш...наверное увиделу кого-то в машине иконку и запомнил)))

• Знаю о молитве водителя. У отца моего и икона есть и молитва. А у меня икона тоже есть, но она просто в бордочке лежит. А молитву я уже, если честно, и не помню...

• Наверное, как я сразу не догадалась. Точно так и есть.

• А у меня знакомому даже батюшка машину освящал. Некоторые люди и дома освящают.

• Ну, после того как у нас на даче завелось приведение, я и сам хочу чтобы дом осветили...

• Ой... я боюсь страшных историй про привидения. Я бы тоже хотела, чтобы осветили мой дом, но это дорого.

• Делают, берут покрывала, подушки и строят себе халабуду!!!)))

• Чего дорого - это не дорого. ДА и сами Вы это можете сделать. Нужна свечка, молитва и святая вода. Свечка конечно же не простая)

• Скажем так, я еще морально к этому не готова. Но может быть когда-нибудь и сделаю так.

• Я тоже морально к этому не был готов, но рано или поздно это все-равно нужно сделать.

еще рекомендуем