1
21

Наши любимые игры дома

Наши любимые игры дома фото 1

Нашей доченьке Верочке недавно исполнилось 9 лет. Она ходит в школу и делает там большие успехи. А всё потому, как мне кажется, что мы старались заниматься развитием нашего ребёнка с самых пелёнок.Сначала  это были пальчиковые игры, затем кубики Зайцева и т.д. (уверена,что многие мамочки знакомы с этими методами не понаслышке). Теперь она повзрослела и перед нами стоит задача развить эрудицию и обогатиться знаниями об окружающем мире. Просто обучающей информации ребёнку хватает и в школе, поэтому дома я не заставляю ребёнка читать энциклопедические книги и словари. Мы познаём мир в игровой форме!

Вот несколько примеров наших любимых игр

"Угадай-ка" Загадываю героя сказки или мульфильма. С помощью наводящих вопросов дочка старается его угадать.

"Кто больше знает" Поочерёдно называем слова, кто больше знает, например, "жарких" слов (лето, огонь и так далее) или праздничных (салют, торт, подарки).

"Один, два, три..." Стараемся припомнить, что бывает только одно, чего-только два, а чего-три. Например, одна луна, два уха, четыре стороны света, пять пальцев на руке и т. д.

Надеюсь,вам пригодится мой рассказ. Делитесь и вы своими играми.

Комментировать от
или
  • А мы играем еще так "назови пять птиц" или пять имен..или три дня недели..)) Детям нравится!))

еще рекомендуем