Плаванье вообще со скольки лет?
1
0

Плаванье вообще со скольки лет?

У меня есть подруга Юля, а у Юли сын Ваня. Ребенку 3 года, а она его записала на плаванье. У Вани ничего не получается, но Юля платит дополнительно тренеру, чтобы он с ним занимался. Но у Вани все равно не получается! Ну, рано ему! Понятное дело, что есть дети, которые с рождения как рыбы в воде, но это не про Ваню! Ей все говорят, что рано, но она хочет из него чемпиона сделать по плаванью! Вот и мучает ребенка! Ваня отходил почти год. Сейчас ему 4 года, получается.Все в его группе плавают очень хорошо, а Ваня все время последний к финишу, захлебываясь. Смотреть на это (а Юля все снимает на видео и показывает при каждом удобном случае) противно. Вообще, кто знает, с какого возраста детей берут на плаванье? Может, есть какой-то официальный указ, чтобы малышей так не насиловали? Кстати, Юля водит Ваню к частному тренеру в частный бассейн, а не в спортивную секцию!

Комментировать от
или
  • Ну правильно, в спортивный бассейн раньше 5- 6лет и роста выше 120см, его никто не возьмет. Плюс ко всему есть люди которые могут научиться плавать, но чемпионами не будут в жизнь, просто это не их вид спорта. Я за 12 лет спортивной карьеры видела много детей, которые приходили, учились и старались, а смысла было мало. У меня есть брат родной, то он просто умеет плавать, а у меня МСМК, а тренер на меня вообще ставок не делал. В целом, плаванье это хорошо и закалить ребенка поможет и физ.нагрузка на все тело, но не нужно его мучать только потому, что мама мечтает вырастить чемпиона. Все, что переходит с любительского и для здоровья в профессиональный спорт очень и очень портит здоровье. Точно мама хочет гробить здоровье своего ребенка в угоду себе любимой? Все ИМХО.  

    еще рекомендуем