Не умеет играть в комнаде - это нормально?
2
0

Не умеет играть в комнаде - это нормально?

Мой сынок старается держаться сам по себе. Он не любит играть с другими детками, мне кажется ему намного комфортнее в своем одиночестве, чем с другими в компании! Воспитательница сказала, что мне надо показать ребенка врачу, может. у него задержка развития или аутизм. Но я уверена, что у меня ребенок абсолютно нормальный, просто он такой, какой есть - не любит он шумные игры и не любит, когда вокруг много людей. Но воспитательница говорит, что это-то как раз и не нормально, мол в 5 лет ребенок должен тянуться к другим деткам! Он должен бегать, прыгать и баловаться, а не сидеть рисовать или складывать конструктор с утра до вечера. Как считаете, права воспитательница и надо идти к врачу, или не обращать внимание на эти выпады?

Комментировать от
или
  • Все люди индивидуальны, кому то хорошо зарыться в плед и читать книжку, а кто то должен быть в куче людей, что бы не чувствовать себя одиноким. Посмотрите на себя с мужем, если ребенок похож на Вас, то что Вы хотите от него. Если прям так переживаете, то сходите к психологу. На сколько мне сказали, то до 5-6 лет у детей нет командной игры. Они вроде как и вместе, но все равно каждый отдельно. 

    • Подождите может перерастет еще. Сколько сейчас вашему сыну?

      еще рекомендуем