8
34

Карточные игры: дурак, пьяница

Спорная тема: а стоит ли ребёнка учить играть в простые карточные игры? Дурак, пьяница, 1000 - меня им родители научили ещё до школы) Папа и мама периодически играли. Жили мы на отдалённой северной заставе и там развлечений было неочень-то много. Поэтому всякие настольные игры, в том числе и карты- были очень востребованы нами))

Мне карты нравились, заядлым картёжником я не стала, что они развивают всё ещё считаю. Но и возможностей какого-то негативного влияния вижу много.

Вот и интересно ваше мнение. Тут и плюсы и минусы есть. А у вы, когда научились играть в карты? И умеете ли?

Комментировать от
или
  • Я научилась играть в карты очень рано, года в 4. Поскольку была хворая и по этой причине регулярно возимая по югам, а в поезде заняться больше было особо нечем. Теперь не помню, когда последний раз и играла. Не фанат, в общем.

• Я тоже не фанат - правда нравится иногда с друзьями по мелочи в покер поиграть, но и в 1000 играла бы, если бы было с кем...

• В покер играть не умею и учиться некогда, хотя нынче зело моднючая игра.

• Ну, она немного запрещённая нынче, так что соревнований в России сейчас нет.

• Ну сейчас же куча покерных сайтов.

• Да, но тем не менее нельзя собраться где-нибудь в кафе и играть в покер или нельзя показывать по телевизору соревнования((( а тем более их у нас проводить(

• А еще совсем недавно соревнования по ящику показывали регулярно. Я просто ящик теперь не смотрю, поэтому не в курсе перемен.

• Я тоже давно не смотрю - вроде нельзя или очень поздно. Соревнования у нас запретили и в кафе не разрешали - это точно.

еще рекомендуем